Сьогодні 28 березня 2024 р.

Павлов: «С каждым поединком сборная Украины прибавляла»

14 октября в очередном поединке отборочного турнира Евро-2020 сборная Украины добилась феерической для себя победы. Выиграв у команды Португалии, подопечные Андрея Шевченко досрочно завоевали путевку в финальную часть континентального первенства.

В чем секрет успеха сине-желтых и на что могла бы рассчитывать главная команда страны на Евро, если бы оно стартовало завтра, – на эти вопросы ответил Николай Павлов, который в свое время тренировал национальную команду.

1. Этот успех – заслуга прежде всего тренерского штаба во главе с Андреем Шевченко. Вспомните, сколько было критики в его адрес в первые месяцы работы на этом посту. Я был одним из тех, кто, наоборот, поддерживал Андрея, знал, чего он хочет от этой команды.

Мне приходилось следить за его интервью, его поступками. Кроме того, у меня была своя, инсайдерская информация о том, как он строит работу в сборной, как она поменялась с его приходом на пост главного тренера. До этого, как говорили сведущие люди, она была «несерьезной». Поэтому от имени Всеукраинского объединения тренеров мы поздравили с выходом на Евро не только лично Андрея Шевченко, но и весь тренерский штаб нашей команды. Очевидно, что каждый из тренеров также внес свою лепту в итоговый результат.

Какой-то один матч из нынешнего отборочного цикла я выделить не могу. Отмечу только, что с каждым поединком команда прибавляла, и особенно это касалось футболистов, которые в своих клубах были не на ведущих ролях, а в сборной стали лидерами. Так что это тоже можно отнести к главным достижениям сборной и лично Андрея Шевченко.

2. Спрогнозировать, конечно, сложно. Но точно знаю одно – за эту команду нам не было бы стыдно.

17 жовтня 2019 14:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39