Сьогодні 28 березня 2024 р.

Шевченко: «Возможно, придется привлекать других исполнителей»

Александр ПОПОВ

В среду, 10 октября, сборная Украины провела в Генуе товарищеский матч со сборной Италии. Поединок завершился с ничейным счетом, 1:1. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера украинской национальной команды Андрея Шевченко.

– Нам сегодня противостояла очень хороша команда, и должен признать, что в первом тайме мы выглядели не очень хорошо, и сборная Италии была явно сильнее нас. Но второй там нам дался лучше. Даже пропусти гол, мы смогли должным образом на это среагировать и нашли в себе силы, чтобы сравнять счет.

– Вы долгое время выступали в Италии, а теперь вернулись сюда в качестве тренера. Ваши ощущения?
– Для меня очень престижно быть главным тренером сборной Украины. И, конечно, я был очень рад вернуться в Италию в новом качестве. Но наибольшее удовольствие мне все-таки доставил результат, с которым закончили сегодняшний матч.

– В какой мере сегодняшний матч стал репетицией перед поединком с Чехией в Лиге наций?
– Сперва мы должны проанализировать сегодняшний матч. Завтра прилетим в Харьков и детально разберем игру, которую мы провели. При этом надо учитывать, что ряд наших игроков получили сегодня травмы. Оценим их состояние, степень тяжести полученных повреждений и после этого будем понимать нашу кадровую ситуацию. Возможно, придется привлекать других исполнителей. И только после этого будем понимать, в каком состоянии мы подходим к матчу с Чехией. Исходя из этого построим свой план на эту игру.

– Насколько серьезное повреждение получил Артем Кравец?
– Повторюсь: завтра в Харькове посмотрим, насколько серьезная травма. Не только Кравец сегодня получил повреждение. После медицинских обследований и вердикта врачей будем принимать решения.

10 жовтня 2018 23:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39