Сьогодні 29 березня 2024 р.

Шовковский: «Вернулся Лобановский, и команда расцвела новыми красками»

Легендарный голкипер сборной Украины Александр Шовковский вспомнил выступления за главную команду страны в отборочном турнире ЧМ-1998.



«В 1997 году сборная Украины примерно на 70% формировалась на базе игроков киевского Динамо, – вспоминает Александр Шовковский. –  Да и сам Сабо был приверженцем того же стиля игры, который реализовывался у нас в клубе, и это, конечно, не могло не сказаться на действиях национальной команды. К тому же в Киев как раз вернулся Валерий Лобановский, и команда расцвела новыми красками. Так что в сборной была динамовская идея футбола, и она работала. В отборочном турнире к ЧМ-1998, по сути, формировался новый коллектив, и это происходило очень быстро как раз во многом благодаря динамовским принципам.

Для того чтобы попасть на чемпионат мира, нам не хватило самой малости. Мы заслуживали того, чтобы замахнуться на большее. Путевку на мундиаль проиграли сборной Хорватии, а она на чемпионате мира во Франции стала бронзовым призером, уступив в полуфинале только лучшей команде планеты…»

6 червня 2020 10:29







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39