Сьогодні 19 квітня 2024 р.

ТМ. Украина – Нигерия. Анонс матча

По материалам dynamomania.com и football24.ua

После десятилетней паузы сборная Украины возвращается в Днепр, где впервые померится силами с командой Нигерии.







УКРАИНА – НИГЕРИЯ
10 сентября. Начало – 21:30
Днепр, стадион «Днепр-Арена»

Главный арбитр:
Паоло Валери (Италия)
Телетрансляция – на каналах «Украина» и «Футбол 1»

10 лет – именно столько времени сборная Украины не гостила в Днепре на «Днепр-Арене», где сегодня подопечным Андрея Шевченко предстоит сыграть товарищеский матч против Нигерии.

В последний раз наша национальная команда заглядывала в Днепр еще в 2009 году, обыграв в отборе на ЧМ-2010 англичан со счетом 1:0.

Накануне игры сборная Украины прибыла в Днепр, где провела традиционную предматчевую тренировку, которую посетили 7 тысяч болельщиков.

Отметим, что у сборной Украины на данный момент нет серьезных кадровых проблем, а вот за Нигерию не сыграет один из их самых звездных игроков – полузащитник «Лестер» Уилфред Ндиди, который получил травму. Также не примут участия в матче Ахмед Муса, Генри Оньекуру и Кеннет Омеруо.

Как сообщил на пресс-конференции главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко, он планирует сделать некоторые изменения в стартовом составе своей команды по сравнению с матчем против Литвы. Ожидается, что игровую практику получат футболисты, ранее редко попадавшие в стартовый состав.

Арбитром сегодняшнего матча будет итальянец Паоло Валери, а его помощниками – Алессандро Костанцо и Стефано Алассио. Резервный арбитр – Виталий Романов из Украины.

Интересная статистика
Сборная Украины провела 6 поединков с представителями Африканского континента в своей истории, не потерпев ни одного поражения (3 победы, 3 ничьи). В официальных турнирах судьба сводила сине-желтых с африканцами лишь однажды. На ЧМ-2006 команда Олега Блохина минимально обыграла Тунис, автором единственного гола (с пенальти) стал нынешний тренер нашей сборной Андрей Шевченко.

undefined

 

10 вересня 2019 08:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39