Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Караваев: «Я полностью восстановился, и готов помочь сборной»

Минус Бутко, плюс Караваев: такая рокировка произошла в сборной Украины накануне. Правый защитник «Шахтера» покинул лагерь «сине-желтых» из-за повреждения, которое он получил в воскресном матче с «Карпатами». Поэтому срочно довызвали Александра Караваева. Он в Харькове со вчерашнего вечера. Последний раз игрок «Зари» находился в сборной ровно год назад. В октябре 2016-го его привлекали на матчи с Косово и Турцией. Именно в поединке с косоварами Александр вышел на замену и отдал голевой пас на Ярмоленко.

«Я два дня отдыхал. Провел культурный отдых с семьей. Я полностью уже восстановился, готов. Два дня – это как раз самый оптимальный отдых после стольких игр. Я всегда говорил, что это большая честь – играть за свою страну. У нас каждый футболист в стране мечтает играть за свою сборную. Для меня это честь и гордость. Я очень рад. Такие шансы не всем выпадают.

– Наверное, результат довлеет над вами: нужно обыгрывать и Косово, и Хорватия…
– Результат всегда довлеет. Нам нужны только 6 очков. Но все прекрасно всё понимают, все профессионалы, мы знаем, что для нас это самые важные два матча на данном этапе нашей жизни.

– В первой игре против Косово вы очень удачно вышли на замену, сделали ассист…
– Если припомнить тот матч, нам было очень сложно что в первом, что во втором тайме, но мы выполнили ту установку, который дал тренерский штаб, и достигли положительного результата. Конечно, было бы здорово, чтобы в этой игре у нас все получалось и был положительный результат», – рассказал Караваев.

4 жовтня 2017 14:56







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39