Сьогодні 29 березня 2024 р.

Пятов: «Все наши голкиперы готовы на 100 процентов»

Голкипер сборной Украины Андрей Пятов рассказал о подготовке к ЕВРО-2020.

– Вы самый возрастной игрок в сборной Украины, уже участвовали в финальных стадиях крупных турниров. Насколько этот опыт помогает вам справиться с волнением, ведь команда в целом сейчас достаточно молода?
– Да, я сейчас самый возрастной футболист сборной. Могу сказать относительно вратарей, они готовы на 100 процентов – физически, психологически и ментально. Выбор относительно нашей позиции будет делать Андрей Николаевич. Относительно партнеров по команде могу сказать – все очень ждали этого турнира, он был перенесен, и сейчас все готовы.

– Общались ли вы в Бухаресте с Мирчей Луческу и Развном Рацем?

– Нет, лично я не общался, Мирча Луческу должен приехать на тренировку, буду рад видеть его. Что касается Развана Раца – если он сдаст отрицательный тест, тогда, возможно, Андрей Шевченко позволит ему приехать. Он мой старый друг, но пока общаюсь по телефону.

– Что вы можете сказать относительно ситуации с плейлистом сборной на Евро-2020?

– На самом деле мы еще не подавали перечень композиций. Да, я видел, что в перечне фигурировал выбор капитана, но я лично ничего еще не подавал. Сегодня мы с ребятами составим список. Мы все меломаны, выберем то, что нам нравится.

– Во время заезда в отель вы услышали гимн, увидели брендирование. Почувствовали ли вы, что эта локация становится на время вашим домом?
– Я уже прошел два Евро, это третий финальный турнир. Видел также чемпионат мира. То, что сделано в Бухаресте, по уровню не отличается от того, что было раньше. Есть определенные требования по размещению, изоляции. Все организовано на высшем уровне, нас прекрасно встретили. Мелочей в этом деле нет. Все ребята довольны, мы очень благодарны за прием.

9 червня 2021 17:38







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39