Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Яремчук: «Если забьет Ярмоленко – это будет хорошо»

Завтра сине-желтые во Львове в рамках отбора на ЧМ-2022 примут сборную Боснии и Герцеговины. Накануне на пресс-конференции вместе с Александром Петраковым выступил Роман Яремчук.

– Какие у вас ощущения накануне матча во Львове?
– Я очень счастлив приехать во Львов, долго не был здесь. Свой лучший матч за сборную я провел здесь, забил свой дебютний мяч. Ко мне было много просьб о билетах, ажиотаж ощущается. Мы осознаем большую ответственность перед болельщиками.

– Львов – ваш родной город. Какая атмосфера сейчас в команде?
– Атмосфера очень хорошая. Мы взяли три важных очка в Финляндии, с хорошим настроением приехали в Львов. Но в то же время мы очень серьезно настроены, сосредоточены на теории, на том, что говорит тренерский штаб. Нам надо выходить на поле и выполнять все это.

– В голосовании за «Льва матча» по итогам игры в Финляндии вы были вторым. Есть желание завтра в родном городе получить эту награду?
– Самое главное завтра – это три очка, которые мы должны заработать. Если забьет Ярмоленко или кто-то другой и мы победим – это будет хорошо.

– Александр Петраков известен как сильный мотиватор. Какую памятную речь от Александра Васильевича вы можете вспомнить?
– Пусть это остается в раздевалке, я считаю, это не надо выносить на публику. Александр Петраков – большой мотиватор, я давно работаю с ним. Поверьте, никто его не знает так хорошо в плане мотивации, как я. Мы его очень уважаем и, конечно, чувствуем страх, когда он зол.

– Когда вы забивали гол сборной Финляндии, Цыганков пробивал или отдавал пас?
– Думаю, он пробивал, но нападающий должен быть готовым к такому отскоку. Впрочем, в целом комбинация получилась неплохой, а гол был очень важным.

– Приходилось ли вам за рубежом видеть такой ажиотаж на пресс-конференции, как сейчас?
– Приятно, что пришло так много журналистов. В Португалии и Бельгии в последнее время такого я не видел. Наверное, из-за пандемии.

11 жовтня 2021 13:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39