Сьогодні 28 березня 2024 р.

Нагорняк: «Яремчук на сегодня нападающий номер один сборной»

Бывший полузащитник сборной Украины Сергей Нагорняк назвал свою тройку лучших футболистов команды Андрея Шевченко в отборе на Евро-2020

1. Роман Яремчук

«Это тот случай, когда доверие тренера приносит плоды. Несмотря на то, что Роман Яремчук на первых порах в сине-желтой футболке не забивал, Андрей Шевченко упорно давал ему шанс. Психологически футболисту в такой ситуации непросто. Однако стоило форварду открыть счет мячам забитым за сборную, мы увидели игрока, который раскрылся. Намного чаще Яремчук начал поражать ворота соперника и в футболке Гента. Думаю, на данный момент в национальной команде это нападающий номер один ».

2. Александр Зинченко и Руслан Малиновский

«Трудно выделить кого-то одного из этой пары полузащитников. Зинченко и Малиновский прекрасно дополняли друг друга. Практически весь конструктив нашей сборной в отборочном турнире Евро-2020 исходил от этих исполнителей».

3. Николай Матвиенко

«В какой-то мере для меня стала сюрпризом игра этого центрального защитника, который в отборочном турнире провел все матчи от звонка до звонка. Его игра была на уровне опытного футболиста. И во многом это заслуга Матвиенко, что сборная Украины пропустила всего четыре мяча. Его прогресс виден невооруженным глазом…»

19 грудня 2019 20:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39