Сьогодні 29 березня 2024 р.

Шелаев: «Жаль Буяльского, он заслужил право сыграть на Евро»

Экс-полузащитник национальной сборной Украины Олег Шелаев поделился своими мыслями о средней линии нашей главной команды, которая вскоре выступит в финальной части чемпионата Европы.

«Mне приходилось слышать высказывания некоторых экспертов, которые утверждали, что средняя линия сборной Украины – одна из сильнейших в Европе. Я бы так категорично не заявлял. Хотя, действительно, она боеспособна, так как в ней собраны зрелые и искусные мастера, которым под силу квалифицированно выполнить тренерскую установку.

А из тех футболистов, которые были в расширенном списке, но не поедут на Евро, мне, в первую очередь, жаль Виталия Буяльского. Он выдал отличный сезон, выступая за киевское «Динамо», был на виду и заслужил участия в финальной части континентального футбольного форума. Не уверен, что Виталий попадал бы в стартовый состав, но то, что не был бы лишним – факт. К сожалению, травма перечеркнула все надежды динамовца громко заявить о себе и на международной арене.

Не беспокоит ли меня отсутствие игровой практики у Андрея Ярмоленко? Есть футболисты, которые благодаря богатейшему опыту и мастерству особо в ней не нуждаются и в ответственный момент могут доказать свой класс. Таков и Ярмоленко, думаю, что ему хватит сил демонстрировать высокий уровень в каждом матче если не все 90 минут, то 60-70 – точно.

Скажу несколько слов и о Романе Безусе, включенном в заявку буквально в последний момент. В заключительных матчах за бельгийский «Гент» Роман имел отличную прессу, порадовал результативностью и хочется пожелать ему не сбавлять темпа и в главной команде страны».

Напомним, что соперниками подопечных Андрея Шевченко на групповом этапе финальной части чемпионата Европы будут сборные Нидерландов, Австрии и Северной Македонии.

3 червня 2021 19:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39