Сьогодні 28 березня 2024 р.

Безус: «О вызове в сборную узнал на высоте 10 000 метров»

Думается, не многих удивила новость о том, что в сборную Украины был довызван Роман Безус. В концовке завершившегося клубного сезона полузащитник бельгийского Гента выдал феноменальный отрезок (в последних восьми поединках за клуб на счету игрока шесть забитых мячей и две результативные передачи), а его команда пробилась в еврокубковую зону. 

– Роман, первым делом поздравляем тебя и твой Гент с тем, что вам удалось вытащить сезон!
– Спасибо. Действительно, большая часть сезона нам не удалась, поэтому во второй части соревнований в борьбе за место в Лиге конференций, нам отступать было некуда. Думаю, нам удалось реабилитироваться перед болельщиками. 

– Немалая заслуга в этом принадлежит и тебе. Ты сейчас на пике своей формы?
– Я не люблю говорить о себе, пусть это делают журналисты и эксперты. Просто я рад за команду, что удалось финишировать на мажорной ноте. Про себя могу сказать только то, что чувствую себя хорошо и морально, и физически.

– Твоя игра не осталась незамеченной главным тренером сборной Украины. Какой была твоя реакция на то, что тебя вызвали в главную команду страны?
– Если честно, то был небольшой шок, потому что я практически не сомневался в том, что в сборную на этот раз не попаду. А сейчас у меня словно выросли крылья. Жду не дождусь встречи с ребятами. 

– Когда об этом узнал?
– В самолете, когда летел с семьей на отдых в Турцию. Посреди пути подключил Wi-Fi и увидел сообщение от администратора сборной Алексея Таргонского. Получается, приятную для себя информацию узнал на высоте 10 000 метров (улыбается).

– Соответственно, отпуск придется прервать?
– Да. Сегодня ночью я вылетаю в Киев, поскольку в 10.00 (разговор состоялся вчера вечером) нужно быть в посольстве Британии для получения визы. Двух-трех дней мне вполне достаточно, чтобы набраться сил.

– Когда должен прибыть в сборную?
– Если не возникнет никаких трудностей, то 28 мая вместе с командой я отправлюсь в Харьков, где сборная продолжит подготовку к Евро.

– С кем-то из партнеров созванивался по этому поводу?
– Да. Серега Сидорчук позвонил, поздравил с вызовом, с Андреем Ярмоленко общались на эту тему.

– Что думаешь о соперниках сборной Украины по группе не чемпионате Европы?
– Конкретно сейчас сложно что-то говорить, но, конечно, всем понятно, что Нидерланды – это топ-сборная. Их тренер уже даже назвал счет, с которым нидерландцы обыграют сборную Украины. Поэтому нашей команде нужно хорошо подготовиться к этому матчу, чтобы постараться опровергнуть заявления Франка де Бура. Не менее сложный соперник и Австрия. Без всякого сомнения, с максимальным настроем нужно будет выходить и на игру с Северной Македонией, это тоже непростой соперник.

27 травня 2021 11:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39