Сьогодні 28 березня 2024 р.

Цихмейструк: «В матче с голландцами проверим свои сильные и слабые стороны»

Бывший полузащитник сборной Украины Эдуард Цихмейструк считает, что выход из группы должен быть минимальной целью для команды Андрея Шевченко.

– Какая сборная фаворит Евро?
– Перед каждым турниром они, в принципе, одни и те же, правда по ходу самих соревнований случаются сюрпризы.

Так что говорить что-то конкретное сложно. Лично мне в последнее время нравится игра сборной Италии, которая по традиции также будет считаться одним из претендентов на победу в чемпионате Европы. 

– Не совсем удачный старт в отборе на чемпионат мира может как-то сказаться на нашей команде во время финальной части Евро?
– Не думаю. В финальной части чемпионата Европы особая атмосфера, это совсем другие соревнования. Надеюсь, что осечки в матчах с Финляндией и Казахстаном не будут в головах у наших ребят. Соперничество в отборе на чемпионат мира продолжится в сентябре.  

– Какие козыри есть в рукаве у Андрея Шевченко?
– Мы видим за счет чего пытается действовать сборная Украины. Это командные взаимодействия, полная самоотдача, дисциплина и индивидуальное мастерство отдельных исполнителей, через которых строится игра. Подобные качества, в принципе, стараются демонстрировать все сборные, но у кого это получается лучше, а кого-то – хуже. По крайней мере, у сине-желтых есть все, чтобы хорошо выступить на Евро.    

– Первый матч на турнире сине-желтым предстоит сыграть против хозяев, команды Нидерландов. Это плюс или минус для подопечных Андрея Шевченко?
– Не минус уж точно. В этом поединке мы проверим свои сильные и слабые стороны. А вот если бы начинали не с таким именитым соперником, то волнения, думаю, было бы больше. Можно вспомнить 2006 год, когда сборная Украины проиграла Испании – 0:4, а в итоге добралась до четвертьфинала чемпионата мира.

– Какой результат на Евро считался бы для сборной Украины удовлетворительным?
– Все говорят о выходе из группы, но я считаю, что это минимальная задача для этой команды. Нынешняя сборная способна на сюрпризы, что она доказывала в поединках с Португалией, Испанией, Францией… Команда Андрея Шевченко старается играть в современный футбол, интересный, поэтому могу только пожелать нашей сборной добиться как можно лучшего результата на чемпионате Европы.

9 червня 2021 09:08







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39