Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Португалия – Украина: ориентировочные составы. С Мораэсом на острие?

Сегодня, 22 марта, в Лиссабоне на стадионе «Эштадиу да Луш» состоится матч 1-го тура отборочного цикла Евро-2020 Португалия – Украина (начало встречи – в 21:45 по киевскому времени). Вашему вниманию прогноз по составам команд, которые начнут предстоящий поединок.

Никаких сомнений относительно того, что тренерский штаб сборной Украины будет стремиться сыграть в этом матче оптимальным составом, думается, нет ни у кого – удачный старт в любом турнире важен для каждой команды. Тем более, что возможность выпустить на поле «Эштадиу да Луш» сильнейших у Андрея Шевченко есть – сейчас в его распоряжении находятся все игроки основной обоймы национальной команды, которые формировали костяк сборной в Лиге наций, за исключением подавшегося в Россию Ярослава Ракицкого. В его отсутствие центр обороны, судя по всему, будет доверен Кривцову и Бурде.

В остальном состав «сине-желтых» легко предсказуем, но с говорками по ряду позиций. В Лиге наций на левом фланге украинской обороны чаще играл Николай Матвиенко, но, учитывая, какую форму набрал Виталий Миколенко, видимо, именно в пользу последнего будет сделан выбор.

Также, судя по всему, преобразится острие атаки «сине-желтых» – коль так спешно в сборную был привлечен Жуниор Мораэс, видимо именно ему будет отведена роль центрфорварда в матче с Португалией, а рослого Романа Яремчука припасут для проблемной обороны сборной Люксембурга, поединок с которой состоится уже в ближайший понедельник.

Наконец, остаются вопросы по позиции левого вингера, которая в прошлом году была прочно закреплена за Евгением Коноплянкой. Но в последнее время украинский полузащитник имеет серьезные проблемы с игровой практикой в своем клубе – немецком «Шальке». Тем не менее, думается, что даже при этом тренерский штаб сделает ставку на опыт и мастерство Коноплянки.

Украина (ориентировочный состав): Пятов, Караваев, Бурда, Кривцов, Миколенко, Степаненко, Марлос, Цыганков, Малиновский, Коноплянка, Мораэс.

Португалия (ориентировочный состав): Бету, Канселу, Пепе, Геррейро, Диас, Моутинью, Карвалью, Рафа Силва, Невеш, Бернарду Силва, Роналду.

22 березня 2019 09:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39