Сьогодні 28 березня 2024 р.

Первый призыв Фоменко

Александр ГЛИВИНСКИЙ, ФФУ

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко объявил список из 25 игроков, вызванных на контрольный матч против Норвегии, который состоится 6 февраля в испанской Севилье.

Наибольшее представительство в национальной команде имеют «Динамо» и «Днепр» – по семь игроков, шестью футболистами представлен «Шахтер». По два игрока делегируют в сборную Украины донецкий «Металлург» и мариупольский «Ильичевец», одного – мюнхенская «Бавария».
 
ВСТРЕЧА В СЕВИЛЬЕ
 
Национальная команда Украины начнет свой сбор 4 февраля непосредственно в Севилье. В этот день чартерным рейсом из Киева вылетит тренерский штаб «сине-желтых» вместе с представителями украинских клубов, готовящихся к сезону в Турции, а также тремя днепропетровцами – Ротанем, Федецким и Мандзюком, которые 2 февраля вернутся в Украину с клубных сборов в Испании. А вот четверо других вызванных игроков «Днепра» воспользуются возможностью уменьшить общее количество авиаперелетов. В этот же день Коноплянка, Селезнев, Зозуля и Олейник не улетят домой, а отправятся в Севилью, где и подождут прибытия остальных сборников. Не покидая территории Испанского Королевства, переедут из нынешних лагерей своих клубов в расположение сборной Украины и футболисты «Динамо» и «Шахтера». Собравшись вместе, пообедав и отдохнув, главная команда впервые выйдет тренироваться под руководством Михаила Фоменко вечером 4 февраля.
 
ОФИЦИАЛЬНАЯ ТРЕНИРОВКА И ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
 
А вот официальную тренировку сборная Украины проведет на арене контрольной встречи «Естадио Олимпико» – 5 февраля в 11.00. Первые 15 минут занятия будут открытыми для представителей средств массовой информации. Ранее, в 10.30, главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко встретится с журналистами в конференц-зале арены.
 
ДЕБЮТАНТ БОГДАНОВ
 
Абсолютный дебютант в нынешнем созыве сборной один – полузащитник «Динамо» Андрей Богданов, который ранее защищал цвета молодежной команды Украины (27 игр, 5 голов).
 
После длительной паузы получили приглашение 25-летние Денис Олейник из днепропетровского «Днепра» (9 матчей за сборную) и Николай Морозюк (3 игры) из донецкого «Металлурга». Олейник последний раз был вызван в лагерь сборной в июне 2011-го года – перед контрольным матчем с Францией, а Морозюк – в феврале 2011-го, приняв участие в международном турнире на Кипре.
 
СОСТАВ СБОРНОЙ УКРАИНЫ
 
Вратари: Андрей Пятов («Шахтер»), Александр Бандура («Металлург» Донецк), Рустам Худжамов («Ильичевец» Мариуполь).
 
Защитники: Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (все – «Шахтер»), Евгений Хачериди, Евгений Селин (оба – «Динамо» Киев), Виталий Мандзюк, Артем Федецкий (оба – «Днепр» Днепропетровск), Богдан Бутко («Ильичевец» Мариуполь).
 
Полузащитники: Олег Гусев, Денис Гармаш, Андрей Ярмоленко, Роман Безус, Андрей Богданов (все – «Динамо»), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Денис Олейник (все – «Днепр»), Николай Морозюк («Металлург» Донецк), Тарас Степаненко («Шахтер»), Анатолий Тимощук («Бавария» Мюнхен, Германия).
 
Нападающие: Евгений Селезнев, Роман Зозуля (оба – «Днепр»), Марко Девич («Шахтер»).
 
Трансляция матча Украина – Норвегия состоится 6 февраля на телеканале «Интер».

25 січня 2013 13:27







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39