Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Украина – Люксембург. Обзор люксембургской прессы

Во многом не хватило удачи гостям, а также на результат повлиял и «несправедливо» не засчитанный гол, как думают в Тageblatt.lu. Издание подводит итоги игры против Украины и чувствует разочарование и гордость, Люксембург показал хорошую игру, доставил проблемы хозяевам и был организованным в обороне.

Лишь в дебюте украинцы доминировали, резво начав противостояние, затем на поле шла равная игра. Интересно, что в этом обзоре почти ничего не сказано о пропущенном мяче. Самой игрой обозреватели довольны и считают, что их сборная заметно прогрессирует.

Что помешало добыть успешный результат? В издании Тageblatt.lu уверены, что не хватило сил, а также есть намеки на необъективное судейство. При этом про сборную Украины почти ничего не сказано, видимо действия «сине-желтых» не особо впечатлили люксембургских журналистов.

Более подробный анализ матча подготовили в rtl.lu.sport. Журналисты известного медиахолдинга отмечают тяжелые стартовые минуты, хотя постепенно гости освоились. Главным героем встречи называется Роман Яремчук и его точный коварный удар. В общем, свою команду представители Бенилюкса похвалили, но досталась порция комплиментов и для украинцев.

«Хозяева не стали вкладывать больше средств в игру и действовали по счету. Люксембуржцы явно желали сделать счет 1:1. Однако не хватало мастерства, иногда скорости, большими силами в атаку уходили редко. А ошибок подопечные Шевченко не совершали».

На rtl.lu.sport есть интересное отступление: «Украинцы много знают о нашей стране. Но им надо объяснять, что в Люксембурге меньше жителей, чем в городе Львове, и что в стране живет почти половина иностранных граждан. Представьте, что за один день, с севера на юг страны, можно ездить на велосипеде. Затем они спрашивают, как это возможно, что наша сборная делает игру такой сложной для Украины и показывает такой хороший футбол».

Отмечается и поддержка украинцев во Львове, с невероятными болельщиками, обозреватель надеется снова испытать эту фантастическую атмосферу на стадионе.

Франкоязычный ресурс lessentiel.lu считает, что Украина получила шесть из шести очков в играх против Люксембурга, но она не будет хранить такие хорошие воспоминания об этих матчах. Чудесным образом украинцы победили в первом матче (1:2) и встретили большое сопротивление в понедельник вечером. Через три дня после важной победы над Сербией (5:0) «Арена Львов» уже заполнилась до предела, чтобы увидеть новый фестиваль голов. Через пять минут после начала счет открыл Роман Яремчук, казалось бы, все началось хорошо. Но «львы» потом показали, что не позволят украинцам хозяйничать в полной мере.

Главными героями в сборной Люксембурга называются Леандро Баррейро, Лоран Янс и Жерсон Родригеш. Уделено внимание и Андрею Пятову, мол, работы голкиперу хватало. А также Андрей Шевченко очень нервничал на скамейке запасных, в то время как его люксембуржский коллега подгонял своих подопечных идти вперед.

Красноязычное название обзора у этого издания: «Люксембург немного кланяется в Украине. Мужчины Люка Хольца проиграли в понедельник вечером в Украине, но они защищались очень хорошо».

Сборная Люксембурга в отборочном турнире к европейскому чемпионату проигрывает в матчах только против лидеров и оплакивает незасчитанный гол Украине, – делятся своими эмоциями в wort.lu. При самых скромных возможностях люксембуржцы показывают хорошую игру. Да, Люксембургу не удается победить, однако выглядит как выздоровление борьба и нацеленность команды на ворота соперников.

«Украина предпочла не рисковать, чтобы сохранить свое преимущество. Соперник нас опасался. И облегчение игроков и публики в финальном свистке говорило о качественном выступлении «Красных львов». После четвертого тура Люксембург остается вторым в группе B, но у него на один матч больше, чем у Сербии, и на два больше, чем у Португалии, следующих двух противников».

11 червня 2019 19:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39