Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Яремчук: «Добились хорошего результата против топ-команды»

Нападающий сборной Украины Роман Яремчук прокомментировал ничейный результат в товарищеском матче с командой Италии.

– Мы показали хорошую игру и добились хорошего результата против топ-команды, поэтому, думаю, все довольны. Это была товарищеская игра и результат на нас не давил, но все равно приятно сыграть против сборной Италии 1:1 на выезде.

Мы знали, что у Италии хорошие футболисты, все играют в топовых командах, стоят по 40-50 миллионов, и нашей целью было хорошо сыграть на контратаках и надежно в обороне. Мы действовали согласно плану на игру и знали, что у нас будут свои моменты. Было очень тяжело. Главное, что сдержали их давление, компактно сыграли в обороне. Все молодцы.

Сборная Италии не похожа ни на Словакию, ни на Чехию. У них свой стиль игры, потому что ни у чехов, ни у словаков нет таких сильных футболистов, как у Италии. Я играл против Бонуччи и Кьеллини, которые считаются, наверное, лучшей парой защитников в мире, поэтому мне приятно попробовать свои силы против соперников такого уровня. Как говорится, все идет в копилку, и нужно прогрессировать. Эпизод с отмашкой Кьеллини? Он попросил прощения за момент, когда сыграл локтем. Это был просто игровой эпизод, никаких проблем.

Конечно, очень приятно, что тренерский штаб доверился мне в этом матче. Играть хочется всегда, тем более за сборную Украины, и не важно, товарищеский это матч или официальный. Для меня это большая честь, тем более такая ситуация в стране. Поэтому я очень счастлив, что мне дают возможность играть за национальную сборную, – сказал Яремчук.

11 жовтня 2018 11:04







Матеріали на тему

Италия – Украина 1:1. Отчет о качественном спарринге в Генуе
10 жовтня 2018 23:40




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Италия – Украина 1:1. Обзор матча

 

11 жовтня 2018 00:51