Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Серебренников: «Уверен, наша сборная покажет зубастую игру»

Бывший игрок сборной Украины Сергей Серебренников считает, что команда Андрея Шевченко может удивить авторитетного соперника

– Сергей, каковы ваши ожидания от первого поединка сине-желтых на чемпионате Европы-2020?
– Это большое событие для сборной Украины, хочется праздника футбола, хорошей игры и результата. Хотя качество действий нашей команды я бы поставил на первое место в противостоянии с Нидерландами. 

– У нидерландцев более ощутимые потери в составе, чем у украинцев, это как-то может сыграть на руку команде Андрея Шевченко?
– Безусловно, этот фактор ослабляет команду, когда из ее сыгранного состава выпадает несколько исполнителей, но я бы не делал на этом акцент. Сборная Нидерландов в любом составе – сильный противник, в ее составе много талантов, у Франка де Бура есть из кого выбирать.

– Сборная Нидерландов как известно, любит контролировать мяч. Что-то подобное мы увидим и в матче с Украиной или возможны варианты?
– Не думаю, что хозяева будут отходить от своей игры. При своих болельщиках нидерландцы будут пытаться доминировать, они постараются контролировать мяч и как можно чаще создавать моменты у ворот украинцев.

– На ваш взгляд, в чем мы можем быть сильнее хозяев этого поединка?
– Мы не мальчики для битья. Команда Андрея Шевченко хорошо провела отборочный цикл, были классные победы, яркие матчи, поэтому, я уверен, что мы увидим от нашей сборной зубастую игру. У нас есть исполнители, которые могут сделать разницу, сыграть нестандартно, забить. Но как правильно все это использовать – задача для тренерского штаба.

– Счет матча Нидерланды – Украина попробуете назвать?
– Я не любитель прогнозов. Если вы спросите, кто фаворит противостояния, то я скажу, что Нидерланды, но я верю в то, что сине-желтые способны удивить своего авторитетного оппонента.

– Какой результат на предстоящем ЕВРО был бы удовлетворительным для сборной Украины?
– Как минимум выход из группы. А успешным я бы назвал попадание сине-желтых в четвертьфинал.

13 червня 2021 20:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39