Сьогодні 17 квітня 2024 р.

Степаненко: «Газон «Арены Львов» – это ужас!»

Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко объяснил, чего нашей команде не хватило в игре с Боснией и Герцеговиной (1:1) и раскритиковал состояние поля на «Арене Львов».

«При счете 1:0, когда мы уже играли от обороны и выбегали в очень хорошие контратаки, когда нужно было просто отдать последний пас и подставить ногу перед пустыми воротами. Вот этого не хватает. Что с финнами, что сейчас. Очень много быстрых выбеганий два в три, но последнего паса не было.

Это футбол. Когда ты низко садишься, любой заброс в штрафную, отскок, удар и мяч в воротах. Думаю, что результат справедливый. Не могу сказать, что у боснийцев не было моментов. Они тоже нагнетали, шли вперед большими силами.

Также я бы хотел обратить внимание на состояние поля. Ребята, сборная играет во Львове не так часто. Нужно что-то делать с полями. Мы не можем все матчи проводить на «Олимпийском», где хорошее поле.

Честно – это ужас! Ты не можешь остановиться. Вы видели, сколько раз ребята поскальзывались на ровном месте. Все в кочках.

Нужно что-то делать. Мы хотим играть на чемпионате мира, а у нас только одно поле хорошего уровня. Мы еще на вчерашней тренировке обратили внимание на поле «Арены Львов». Попросили его укатать. Это играет большую роль. У нас техничные футболисты, которые могут убежать. А когда мяч прыгает, это невозможно», – сказал Степаненко в эфире «Футбол 1».

13 жовтня 2021 01:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39