Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Сидорчук: «По схожей схеме мы играли в «Динамо» у Реброва. Но в сборной есть нюансы»

Александр ПОПОВ

Участие в состоявшейся сегодня пресс-конференции главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко, посвященной завтрашнему матчу отборочного цикла ЧМ-2022 со сборной Казахстана, принял и полузащитник украинской национальной команды и киевского «Динамо» Сергей Сидорчук.

– Как настроение в команде перед матчем, учитывая потерю очков в поединке с Финляндией?
– В данный момент с настроением все хорошо. Да, после таких игр, как наша с финнами, всегда присутствуют остатки негатива, но тренерский штаб уже на следующий день после матча провел с нами теоретическое занятие, на которых показал нам наши ошибки, а главный упор был сделан на то, что порядка 80 минут игрового времени поединка мы демонстрировали качественный футбол. Мы это, конечно, восприняли позитивно, так что никаких проблем с настроением сейчас нет.

– Как поддержали Забарного и Миколенко после матча с Финляндией?
– Ошибки – часть футбола. А когда речь идет о таких молодых ребятах, как Забарный и Миколенко, – тем более. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Так что, уверен все у ребят будет нормально. Тем более, думаю, все видели, какую им поддержку оказала футбольная общественность и даже знаменитости.

– Насколько комфортно вы чувствуете себя в схеме с тремя центральными защитниками?
– В принципе, нормально. По схожей схеме мы играли в «Динамо» у Сергея Реброва в последний год его работы. Схема мне эта понятна, но в сборной, конечно, все равно есть свои нюансы. Приходится подстраиваться и перенимать те знания, которые предлагает нам тренерский штаб. Понятно, что какое-то время будут шероховатости в нашей игре, но чем чаще мы будем использовать такую схему, тем нам будет проще эффективно с ее помощью играть.

30 березня 2021 18:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39