Сьогодні 28 березня 2024 р.

Кварцяный: «Андрей Шевченко раскрепостил подопечных»

Заслуженному тренеру Украины Виталию Кварцяному понравились нестандартные действия украинских футболистов.

Поединок сборной Украины против Чехии в рамках Лиги наций в нашей стране ни кого не оставил равнодушным. И хотя превозносить до небес эту победу (2:1) никто не собирается, было интересно услышать мнения специалистов, которым было задано два вопроса: Что их больше всего порадовало в игре сине-желтой дружины и наоборот – разочаровало. Своим мнением поделился и заслуженный тренер Украины Виталий Кварцяный.

– Сразу скажу, что негативных моментов в игре сборной Украины практически не было, – сказал Виталий Владимирович. – Не в упрек Сергею Кривцову, но он пару раз не успевал за соперниками. Однако это можно объяснить повреждением, которое он недавно залечил.

«Малиновскому не мешали импровизировать»
А что касается положительных моментов в игре сине-желтых, то больше всего мне понравилась нестандартность действий украинских футболистов. Великолепно, на мой взгляд, сыграл Малиновский. Это как раз тот случай, когда в сильных командах присутствует такой опорный полузащитник, который не только успевал защищаться, но и всегда был возле штрафной противника, причем Руслана можно было увидеть и на флангах. Ему дали раскрыться, импровизировать. Марлос создал большое количество острых моментов. Здесь немалая доля заслуги наставников. Андрей Шевченко, как показалось, раскрепостил ребят.

Если я не ошибаюсь, в основе сборной Украины вышло пять левоногих футболистов (Ракицкий, Малиновский, Степаненко, Ярмоленко, Марлос). Соперник оказался не готов к нестандартным действиям украинских игроков, и ему приходилось часто фолить. Интересно смотрелся, вышедший на замену Зинченко. Впрочем, уверен, что и любой другой игрок, который бы вышел на замену, усилил бы игру команды.

Пока все нормально. Посмотрим, как сине-желтые будут выглядеть против словаков, которые, как мне кажется, посильнее чехов…»

8 вересня 2018 19:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39