Сьогодні 29 березня 2024 р.

Франков: «Натурализация? Нужна!»

Главред журнала «Футбол» и член исполкома ФФУ Артем Франков поделился своей точкой зрения насчет привлечения легионеров под знамена сборной Украины.

– Удивительная тема: опросы мощно показывают, что натурализация сборной Украины нужна. (Перевожу на общедоступный язык – превращение бразильцев в украинцев в максимально доступных и возможных масштабах). Читаешь статьи, умные такие, с выверенной лексикой, без лексических кошмаров типа «потерпающая» или «заслуживает на» (я, ей-Богу, не понимаю, как человек в здравом уме может подобное изваять! Клиника же...) – не нужна натурализация. Нелогична, неестественна и т. д. Веселые ребята пишут. Причем пишут так много, что поневоле начинаешь задумываться.

 «Своих воспитывать нужно» – совершенно замечательная мантра, но – увы! – вступающая в конфликт с действительностью. Выгляните на улицу, что ль. Футбол по телевизору посмотрите, тоже вариант для «просветления в уму». Благо удалось один из возрастов ДЮФЛУ на УТ-1, он же НТКУ, вытащить. К слову, огромное спасибо энтузиастам, которые хоть что-то делают для продвижения нашего футбола.

Оно бы и о детском футболе, и о массовом, так сказать, всенародном поговорить. А может, не будем о грустном?

Как же мне вам объяснить, что я, как и всякий нормальный человек, болеющий за свою страну и сборную, мечтаю видеть исключительно Шевченок и Ребровых! Но еще больше я хочу побеждать. Еще больше – на порядки больше! – я хочу сделать так, чтобы Украина не возвращалась с больших форумов на щите.

А для этого нужна – конкуренция. Где вы ее видите сейчас, драгоценнейшие мои читатели? Где вы наблюдаете талантов, которые уже завтра могут серьезно побеспокоить Андрея Ярмоленко и Евгения Коноплянку?!

Вот поэтому – из-за неотвеченных вопросов – мы и говорим о натурализации, о людях, которые могут сделать нам лучше и сильнее. Жаль, центрального защитника бразильского – или нашего! – пока не видать, чтобы серьезно озаботить Евгения Хачериди. Стоило бы, согласитесь.

Если у Андрея Николаевича хватит педагогического умения рассказать – место в сборной страны не гарантировано никому и никогда, то Шева выполнит свою миссию наилучшим образом.

...Расскажите, расскажите мне, что Марлос и Тайсон не нужны нашей сборной. Мне кажется, что даже если им не разрешат играть, парни могут помочь на тренировках, – написал Франков на страницах журнала «Футбол».

28 липня 2016 15:53







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39