Сьогодні 26 квітня 2024 р.

Заховайло: «В матче с Нигерией Шевченко экспериментировать не будет»

Известный футбольный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло поделился своим прогнозом относительно исхода товарищеского матча между сборной Украины и сборной Нигерии.

«У Украины будет задача сыграть в хороший футбол, на положительный результат. Нигерия – серьезный соперник, одна из сильнейших команд Африки, к тому же с квалифицированным подбором исполнителей. Украинцам не будет сладко.

Учитывая, что матч состоится в Европе, большинство нигерийских звезд примет участие в матче. Шевченко сказал, что будет ротация и одновременно сбалансированный состав. Думаю, что, в связи с переходом с искусственного покрытия на натуральное поле, тренерский штаб побережет некоторых лидеров. Например, Ярмоленко, только оправился после травмы, нет смысла перегружать Андрея.

Пожалуй, свой шанс получит Цыганков, выйдут бразильцы Марлос и Мораес. Прогнозирую, что появится Коноплянка. Евгений был три месяца без тренировок и сборов, думаю, что в Днепре ему дадут 45 минут игрового времени.

По духу игры Украина должна доминировать на поле. Замен будет много. Если что-то пойдет не по плану, можно будет усилить потенциал скамейкой запасных. На волне побед, сборная должна сыграть с настроением и победить.

У Украины есть свое лицо и почерк. Считаю, что тренерский штаб не будет пробовать что-то новое, а постарается отточить свой стиль. Еще есть над чем работать. Даже встреча с Литвой показала, что есть вопрос по защите. Была даже ситуация, когда Пятову приходилось спасать команду после детских ошибок в обороне.

Вижу, что надо усилить игру в фазе перехода из атаки в обороны. Не всегда это получается компактно, после обрезок в центре поля. Уверен, что команда сделает работу над ошибками».

9 вересня 2019 20:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39