Сьогодні 28 березня 2024 р.

Португалия – Украина: прогнозы специалистов

Опрошенные специалисты сошлись во мнении, что сборную Украины сегодня ждет очень тяжелая игра в Португалии.

Илья БЛИЗНЮК
(экс-игрок сборной Украины)
1:1

– В этом матче будет важен результат. Думаю, что сборная Украины вряд ли продемонстрирует зрелищный футбол. Конечно, с учетом прихода Мораэса, который, думаю, выйдет в старте, хотелось бы еще и красивого футбола, но важнее все-таки результат. Важно начать турнир хотя бы не с поражения.

Я помню, когда приезжал в сборную, времени у нас было только на восстановление – все быстро, скомкано. Два-три дня на то, чтобы привести себя в порядок – и в бой. Поэтому Андрей Шевченко поставит тех, кто готов, а из легионеров – тех, кто раскрылся в Европе. Это ведь дорогого стоит – проявить себя в хороших чемпионатах, после того, как в Украине на тебя не очень-то и рассчитывали. Сине-желтым нужно начать аккуратно, не дать хозяевам поля разогнаться, нужно включить прессинг и реализовать свои моменты. Надеюсь, все это получится, и мы добьемся ничьей.

Сергей КРАВЧЕНКО
(экс-игрок сборной Украины)
2:0

– Думаю, сборную Украины ждет очень тяжелая игра. В стартовом матче отбора Португалия захочет во что бы то ни стало взять три очка. Преимущество будет у хозяев поля. Сложно также остановить Криштиану Роналду. Он – финишер, то есть игрок, который завершает атаки и, как вы знаете, отлично это делает. Это раньше Роналду от фланга до фланга перемещался, много бегал, а сейчас он – игрок штрафной, его задача – выйти на ударную позицию. Реализация у Криштиану составляет где-то 30 процентов. Его даже оборона Атлетико не остановила…

Однако сборной Украины необходимо помнить, что кроме Роналду, у Португалии есть немало других, очень опасных футболистов. Те же Бернарду Силва и Невеш. Думаю, Андрей Шевченко процентов на 90 определился с составом. Конечно, для более точной и качественной подготовки к такому сопернику надо больше времени, но как уже есть… Мне кажется, сине-желтым стоит надеяться на контратаки. Хочу, чтобы наши начали с результативной ничьей, но если рассуждать рационально, то думаю, Португалия выиграет.

Сергей ЯЩЕНКО
(экс-игрок сборной Украины)
3:1

– Сборной Украины будет тяжело, но интересно. Любопытно глянуть, как наша молодежь проявит себя на фоне опытных португальских звезд. Все может случиться в этом поединке. Многое будет зависеть от того, как тренерский штаб выстроит тактику, как будем обращаться с мячом. Если допустим большой процент брака, значим придадим сопернику уверенность. Важно в стартовом матче отбора избежать разгрома. Если и уступить, то с достоинством, с надеждой на реванш.

Не знаю, как защитники сборной Украины станут закрывать Роналду… Не думаю, что кто-то будет действовать с ним персонально. Может быть, и Степаненко больше придется противостоять Криштиану, может, другим – смотря, где окажется лидер португальцев. С появлением в национальной команде Мораэса есть надежда, что больше станем забивать. Жуниора можно даже сравнить с Роналду, ведь форвард Шахтера также умеет завершать атаки. Надеюсь, Мораэс проявит себя.

22 березня 2019 17:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39