Сьогодні 26 квітня 2024 р.

Во Львове обещают идеальный газон и обогревают его лампами

Директор «Арены Львов» Евгений Болкун заверил, что проблем с состоянием газона на стадионе к матчу Украина – Словакия не предвидится.

По его словам, во многом этому поспособствовало перенесение матча 15-го тура украинской Премьер-лиги «Верес» – «Зирка» (0:0) на другой львовский стадион – Украина.

«Поле сейчас в нормальном состоянии, а вот если бы «Верес» и «Зирка» сыграли на нем в субботу, 4 ноября, то было бы проблематично восстановить его к 10 ноября – дню матча сборных», – сказал Болкун.

Напомним, «Верес» прислушался к руководству «Арены Львов» и ФФУ, попросивших клуб не играть поединок с «Зиркой» на стадионе, с которым у ровенчан заключен долгосрочный договор.

Директор «Арены Львов» рассказал и о подготовке стадиона к матчу Украина – Словакия, заверив, что качество газона будет идеальным.

«Сейчас газон активно готовим к игре. Греем его (подогрев включен), работают лампы фотосинтеза, поскольку сейчас мало солнечных дней. Уверен, что газон будет в идеальном состоянии, ведь нам помогает и погода – до пятницы дождя во Львове не прогнозируется».

Отметим, что товарищеский матч Украина – Словакия состоится в пятницу, 10 ноября.

7 листопада 2017 14:07







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39