Сьогодні 19 квітня 2024 р.

«Динамо» присоединилось к акции Специальной Олимпиады Украины

В рамках 9-го тура УПЛ Специальная Олимпиада Украины (СОУ) провела акцию при поддержке украинской Премьер-лиги. Эту акцию поддержал киевский клуб.

Участниками программы «За руку с кумиром», которую проводит официальный Фан-клуб «бело-синих», стали воспитанники Кмитовской школы-интерната из Житомирской области. Они вывели на поле игроков «Динамо» и «Днепра-1» перед началом матча на «Олимпийском».

Цель акции – привлечь внимание общества к движению СОУ и достижениям ее спортсменов, а также предоставить возможность маленьким футболистам СОУ почувствовать себя членами единой большой футбольной семьи.

Специальная Олимпиада Украины (СОУ) – всеукраинская общественная организация людей с инвалидностью, которая является частью Всемирной Специальной Олимпиады и делает все для того, чтобы показать нашему обществу возможности и достижения людей с недостатками умственного развития, как спортсменов и как членов общества. Движение Специальной Олимпиады в Украине существует с 1991 года, имеет представительства в 21 регионе, где по программе СОУ занимаются футболом три тысячи людей с умственными недостатками.

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined

undefined


30 вересня 2019 21:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 785-го дня повномасштабної війни

 

18 квітня 2024 21:12

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 783-го дня повномасштабної війни

 

16 квітня 2024 20:30