Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Лубкивский на выборы не идет

«Футбольный клуб»

Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский на своей странице в «Фейсбуке» заявил, что не намерен баллотироваться на пост президента Федерации футбола Украины.

Ранее сообщалось, что Лубкивский выдвинут кандидатом в президенты ФФУ от ассоциации «Футбол-Запад» (является коллективным членом ФФУ).

«Прежде всего, хочу поблагодарить футбольную общественность Ивано-Франковска и Волыни, которые выдвинули меня кандидатом в президенты ФФУ, всем, кто мне писал, звонил, предлагал помощь, призывая и вдохновляя побороться за первое футбольное кресло в стране. Благодарю каждого мужество, искренность и поддержку – я это очень ценю.

Сегодня я с удовольствием вспоминаю время, когда работал в большой команде UEFA и ФФУ, организовывая совместно с сотнями коллег, футбольных специалистов, с волонтерами футбольный праздник континента – финальную часть чемпионата Европы по футболу Евро-2012. Еще нескоро Украине доведется переживать такой спортивный подъем, эйфорию от футбола, единение, гордость... Это незабываемое событие подарило мне уникальные знания, множество новых друзей, незабываемые впечатления...

Безусловно, опыт Евро-2012 мог бы стать хорошим основанием для успеха на выборах, как и моя лучшая в мире команда, которая, знаю, ждала сигнала к работе...

Но пора успокоить прессу, порадовать встревоженных конкурентов и, видимо, огорчить тех, кто видел меня руководителем украинского футбола, сообщив, что я не буду выдвигать свою кандидатуру на пост президента ФФУ и бороться за нее!

Украина переживает сегодня тяжелые времена в своей новейшей истории. Обязанностью каждого из нас есть вносить вклад в победу над врагом, возвращение мира в нашу страну, безвозвратную интеграцию в европейское и евроатлантическое пространство. Именно такой я вижу и свою задачу в качестве советника председателя СБУ.

А чтобы заниматься футболом еще время придет! «После войны, в шесть часов вечера», – как договаривались Швейк с Водичкой в знаменитом романе Гашека :))», – написал Лубкивский.

28 січня 2015 19:13







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 786-го дня повномасштабної війни

 

19 квітня 2024 23:27

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 785-го дня повномасштабної війни

 

18 квітня 2024 21:12

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34