Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Максимов: «Лобановский меня понимал, потому что тоже работал за границей»

Украинский тренер и бывший полузащитник «Динамо» Юрий Максимов вспомнил свое знакомство с Валерием Лобановским и самые яркие моменты, связанные с великим тренером.

– Познакомились на сборах, когда Валерий Васильевич снова возглавил «Динамо». Он говорил, что в команде должен быть рыжий. Может, поэтому меня оставил. Если же серьезно, то конечно, больше всего сразу бросилось в глаза, что у него невероятная дисциплина, все было подчинено результату. Наверное, самыми памятными были игры в Лиге чемпионов и победы над «Барселоной» в групповом турнире. Никогда не забудутся и полные стадионы в Киеве, когда на матчи приходило больше ста тысяч болельщиков.

Конечно, задушевных разговоров с Лобановским не было. Но в 1997 году, когда я собрался уходить, у нас с ним был разговор, который длился полчаса. Я ему сказал, что хочу уехать, попробовать себя в другом чемпионате, в Европе. Он пытался отговорить, но, конечно, и меня понимал, потому что тоже работал за границей. В итоге мы нормально поговорили, без обид, и после этого я уехал в «Вердер», – сказал Юрий Вильевич.

6 січня 2019 22:47







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 786-го дня повномасштабної війни

 

19 квітня 2024 23:27

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 785-го дня повномасштабної війни

 

18 квітня 2024 21:12

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34