Сьогодні 16 квітня 2024 р.

U-21. Динамо – Днепр-1 – 3:0. Крупная победа киевлян

В 21-м туре молодежного первенства Украины «Динамо» встретилось с «Днепром-1».

Отчетный матч прошел на поле стадиона «Динамо» им. Валерия Лобановского в Киеве, оказался результативным и завершился уверенной победой «Динамо» со счетом 3:0. Отметим, что в матче первого круга между этими командами, который состоялся в Днепре, динамовцы минимально победили 1:0. В отчетном матче голами отметились Викентий Волошин, Клейтон и Ванат.

С первых минут на поле шла равная борьба, хозяева больше владели мячом и разворачивали позиционные атаки, гости тоже не отсиживались в обороне, а вовремя вступали в отбор мяча искали подступы к воротам киевлян, создавая достойную конкуренцию динамовцам. Первый опасный удар по воротам соперника нанес Клейтон из пределов штрафной площади - мяч пролетел выше перекладины, а после удара Ваната сферу забрал в руки вратарь «Днепра-1». Опасно пробивал со штрафного справа от ворот Викентий Волошин, но после рикошета мяч вылетел на угловой.

В ответ днепряне также исполнили штрафной удар метров с 25-ти по центру, и мяч тоже пролетел выше перекладины. В целом, в матче было много остановок – фолили футболисты обеих команд, но невысокий темп игры больше играл в пользу гостей, которые успевали за перемещениями динамовцев. Наконец, одна из атак киевлян стала результативной: Кузык обыгрался с Клейтоном на фланге, прострелил в штрафную площадь, где Викентий Волошин одним касанием принял мяч, а вторым примерно с линии вратарской пробил мимо Махарадзе.

Еще через пять минут Викентий Волошин замечательной передачей вывел Клейтона один на один с вратарем, и тот своей возможностью воспользовался сполна, реализовав этот выход и удвоив преимущество киевлян – 2:0. После этого наша команда создала еще несколько перспективных моментов, но Ваната на мгновение опередил вратарь, а навес на Назара Волошина оказался слишком сильным.

Во втором тайме хорошо простреливал в штрафную Кузык, но Ванат оказался в офсайде. В следующем эпизоде Викентий Волошин воспользовался ошибкой соперника, перехватил мяч и хорошим пасом вывел к воротам Ваната, однако в борьбе с вратарем Владислав попал в сетку с внешней стороны. Впоследствии Клейтон нашел передачей в центре щтрафной площадк того же Ваната, динамовец обыграл двух защитников соперника, а вот вратаря не смог - Махарадзе среагировал на удар.

Словом, преимущество хозяев было ощутимым, днепряне же угрожали воротам Моргуна преимущественно после стандартных положений. Пожалуй, наиболее реальный момент имел Домарацкий, который решился на сильный удар из-за пределов штрафной – получилось немного неточно. У противоположных ворот опасность создали Назар и Викентий Волошины: с передачи первого удар наносил второй – киевскому футболисту также немного не хватило точности. Опасность у ворот соперника возникала регулярно и предсказуемо была воплощена в еще один забитый мяч. В результативной атаке вновь приняли участие оба Волошиных, а завершил ее точным ударом Ванат.

Впоследствии Ванат отличился еще раз и снова с передачи Назара Волошина, но на этот раз был зафиксирован офсайд. В конце поединка темп игры несколько снизился, днепряне смогли провести несколько атак, но не слишком опасных. В оставшееся до финального свистка время дубль пытался оформить Ванат, удары по воротам наносили Надольский и Ефименко, но счет больше не менялся.

Чемпионат U21. 21-й тур

ДИНАМО - ДНЕПР-1 - 3:0
Голы:
В.Волошин (28), Клейтон (33), Ванат (71).
Динамо: Моргун, Биловар, Михайленко, Вивчаренко, Ванат, В.Волошин (Тлумак, 77), Бражко (Надольский, 60), Кузык, Н.Волошин (Власов, 77), Скорко (Матусевич, 84), Клейтон (Ефименко, 84).
Днепр-1: Махарадзе, Горилый, Жинчин, Кононов (Сидоренко, 75), Заяц, Кирееев (Домарацкий, 46), Рубчинский (Лебедев, 69), Ховайко (Тяпкин, 77), Матвеев (Бацман, 84), Шинкаренко, Гора.
Предупреждения: Ефименко (87) – Заяц (24).

9 квітня 2021 15:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 780-го дня повномасштабної війни

 

13 квітня 2024 21:10

Динамо та Фонд братів Суркіс: допомога для пацієнтів Охматдита

 

12 квітня 2024 08:30

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 777-го дня повномасштабної війни

 

10 квітня 2024 21:49