Сьогодні 28 березня 2024 р.

Франков: «Стакан кефира за ваше здоровье!»

Главный редактор украинского журнала «Футбол» Артем Франков поделился мыслями о пресс-конференции по поводу коррупции в ФФУ.

«Наверное, вы ждете, что я разверну тут целую эпопею о пресс-конференции в «Интерфаксе» и пакете 2,5-процентного «Яготинского» кефира (ага, 18 добрых пришельцев оставили упаковку на полу). А вот и нет – не хочу! Вообще, не я должен об этом вещать – это видело и снимало более чем достаточно объективного и профессионального народу. А я – лицо заинтересованное, все в белом. Сделано. Сказано. Достаточно хорошо распространено, на мой взгляд, каждый составил свое мнение и о попытке сорвать пресс-конференцию, и о ее содержании, благо мероприятие после очистки места проведения полицией удалось довести до логического завершения.

Ну разве что... Кажется, это не прозвучало из-за объема представленного материала, а зря! Хочу подсказать руководству ФФУ одну дырку в его спешно перестроенной под давлением знаменитого фото с шейхом защите. Андрей Павелко все валит на германскую фирму «Политан» – мол, это они навязали нам схему оплаты через эмиратского посредника и они же содрали с нас 20-процентную надбавку за поставленное разными фирмами оборудование. Ребята, ну достаньте уже из загашника и предъявите коллегам журналистам документы, которые доказывали бы подобный диктат немцев! Официальные письма – и не предсказуемые бумажки за подписью сейл-менеджера Роба Веннекера, который столь своевременно, под раскаты скандала, переместился из «Политана» в ту самую эмиратскую прокладку 3.Б.Т., а что-то более солидное, с участием высокопоставленных менеджеров той стороны. Подчеркиваю – с требованием платить все через эмиратский оффшор. Потому что отсутствие подобных документов в открытом доступе выглядит более чем подозрительно.

Стакан кефира за ваше здоровье и материальное благополучие», – написал Франков в передовице 91-го номера.

15 листопада 2018 13:29







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 760-го дня повномасштабної війни

 

24 березня 2024 21:00