Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Красильников жалуется на трудности аттестации СКЧФ

Президент севастопольского клуба СКЧФ Александр Красильников обвинил Украину в том, что она не дает возможности перерегистрировать футболистов команды.

«Сегодня мы начали проходить процедуру аттестации. Делается это в крайне сжатые сроки, однако за один день оформить все документы невозможно. Все-таки мы впервые делаем это в соответствии с российским законодательством. На 8 августа у нас назначена встреча Кубка России, мы должны быть готовы к этой дате. Будем день и ночь работать и все успеем.

Украина фактически объявила крепостное право на футболистов. Это связано с гражданством. У них есть российские паспорта, однако в системе TMS (Transfer Matching System – международная онлайн система для футболистов, контролирующая сделки между клубами. – прим.) они проходят, как украинские футболисты.

ФИФА и УЕФА необходимо разобраться в ситуации, потому что в данной ситуации футболисты лишены права работать и зарабатывать деньги. Мы возьмем футболистов на обеспечение, не бросим же мы их на улице. Но играть даже на уровне второго дивизиона они не смогут – им придется выступать в первенстве Крыма», – сказал Красильников.

Напомним, севастопольский клуб СКЧФ был включен РФС во второй дивизион чемпионата России. Позже ФИФА заявила, что не получала от РФС никаких документов относительно включения в свой состав клубов из Крыма и Севастополя.

4 серпня 2014 21:39







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 785-го дня повномасштабної війни

 

18 квітня 2024 21:12

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 783-го дня повномасштабної війни

 

16 квітня 2024 20:30