Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Стали известны детали строительства базы сборной Украины в Вышгороде

Член исполнительного комитета Федерации футбола Украины Виталий Пилипенко рассказал о запланированном строительстве спортивного комплекса для национальной сборной.

«Нам обязательно удастся построить этот объект, о не завершении строительства не может быть и речи. Благодаря стабильной коммуникации Федерации футбола Украины и УЕФА и, нам удалось найти деньги, благодаря которым мы построим социальный объект физической культуры и спорта»,– заявил чиновник.
 
Часть проекта будет профинансировано за счет средств предоставленных УЕФА.
«Необходимо понять, что ФФУ практически не использует государственный ресурс при строительстве объекта в Вышгороде в столь сложный для нашей страны период. Благодаря сотрудничеству с УЕФА, ФФУ удалось добыть деньги для Украины.
 
Ориентировочная стоимость возведения комплекса не является секретом ни для кого – 4,8 млн. евро. Еще раз подчеркну для всех, кто уверен, будто деньги на строительство объекта могут пойти не по назначению: социальный объект физической культуры и спорта в Вышгороде строится для государства не за государственное финансирование. В Украину зашли европейские средства и их никто никуда не заберет. Этот объект останется навсегда в нашей стране и принесет немало пользы для развития как детско-юношеского и массового, так и профессионального отечественного футбола»,– цитирует Пилипенко официальный сайт федерации.

24 жовтня 2014 21:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 785-го дня повномасштабної війни

 

18 квітня 2024 21:12

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 783-го дня повномасштабної війни

 

16 квітня 2024 20:30