ТМ. Динамо Киев – Карабах (Азербайджан) 1:0. Молодежь во всей красе

Владимир БОБЫРЬ

Киевское «Динамо» провело первый контрольный матч в рамках австрийского сбора. Соперником команды Александра Хацкевича был азербайджанский «Карабах».

Стартовый матч «Динамо» на австрийском сборе начался, откровенно говоря, в достаточно посредственном темпе. Подопечные Хацкевича с первых минут решили не форсировать события, дав сопернику возможно контролировать мяч на своей половине поля. Однако уже ближе к середине первого тайма киевляне все чаще «проверяли» голкипера «Карабаха». Уже на четырнадцатой минуте встречи «бело-синим» удалось открыть счет в матче: Шепелев прекрасной передачей с левого фланга нашел в штрафной соперника Виталия Буяльского, который обвел голкипера и отпасовал на пустые ворота на Цыганкова. Виктору оствалось только переправить мяч в сетку с одного метра.

После того, как динамовцы открыли счет, моментов у ворот «Карабаха» не стало меньше. Наоборот. Мог удваивать преимущество нашей команды Беньямин Вербич, но после удара словенца со штрафного метров с пятнадцати мяч каким-то чудом разминулся со штангой ворот соперника. «Карабах», в свою очередь, лишь изредка тревожил Бущана после угловых. А вот киевлянам вскоре удалось забить и второй гол: Беседин ворвался в штрафную соперника по месту левого инсайда и спокойно переадресовал мяч по линии штрафной на Виталия Буяльского, который поразил пустые ворота соперника, однако арбитр почему-то в итоге отменил этот гол, зафиксировав ранее нарушение правил. Непонятное решение рефери... На этом все главные события в первом тайме и закончились.

Во втором тайме подопечные Хацкевича также владели инициативой, позволяя соперникам лишь изредка проводить позиционные атаки. Отметим, что после перерыва «бело-синие» провели ряд замен: на поле появились Андриевский, Леднев, Калитвинцев, Дегтярев и Папа Гуйе. Отметим, что с последними двумя контракты не подписаны, футболисты пребывают в «Динамо» на просмотре. Ближе к концу поединка игроки «Карабаха» несколько раз потревожили Бойко ударами с дальней дистанции, но Денис во всех эпизодах сыграл надежно. Киевляне, в свою очередь, ответили «выстрелами» Андриевского и Шапаренко, однако развить свой успех динамовцам не удалось. В итоге, «бело-синие» добыли минимальную победу – 1:0.

Напомним, что свой следующий матч в рамках австрийского сбора «Динамо» проведет завтра, 5-го июля. Соперником команды Хацкевича будет китайский клуб «Тяньцзинь Цюаньцзянь». Начало встречи – в 17:00.

ТМ. ДИНАМО Киев – КАРАБАХ (Азербайджан) – 1:0
 Цыганков (14).
Динамо (1-й тайм): Бущан, Кендзера, Бурда, Кадар, Шабанов, Че Че, Буяльский, Цыганков, Вербич, Шепелев, Беседин. (2-й тайм): Бойко, Михайличенко, Папа, Алибеков, Морозюк, Андриевский, Сидорчук, Леднев, Калитвинцев, Шапаренко, Дегтярев.
Карабах (первый тайм): Махаммадалиев, Гараев, Медведев, Мадатов, Ржежничак, Хусейнов, Гуерриер, Диниев, Квинтана, Озобич, Зубьер.

4 липня 2018 21:10