Сьогодні 28 березня 2024 р.

Петиция к Президенту о расследовании по Павелко набрала 25 тысяч голосов

Юрист ОО «Инициативы будущего» Олег Скупинский на своей странице в Facebook сообщил, что Петиция к Президенту Украины Порошенко против коррупции главы Бюджетного комитета Верховной Рады Андрея Павелко собрала более 25 тысяч голосов.

– Петиция к Президенту Украины Порошенко против коррупции главы Бюджетного комитета Верховной Рады Андрея Павелко, зарегистрированная мной на сайте ГО «Инициативы будущего», собрала более 25 тысяч голосов. А это значит, что Президент, во исполнение воли народа, должен взять расследование разворовывания Павелко и его сообщниками 160 млн. гривен госсредств под личный контроль, инициировать ряд проверок и служебных расследований.

Все необходимые документы согласно ч. 13 ст. 23-1 ЗУ «Об обращении граждан» уже переданы в Администрацию Порошенко. И более 25 тысяч подписантов будут ожидать Ваших, Петр Алексеевич, решительных действий.

При этом обращаю Ваше внимание на то, что до официального окончания сбора подписей оставалось еще целых 14 дней. А это свидетельствует о реальной заинтересованности всего народа в наказании Павелко.

И хочу обратиться к главе НАПК Александру Мангулу. Александр Анатольевич, более 25 тысяч людей разобрались в общедоступных документах и поняли, кто такой Павелко, один Вы – с Вашими-то еще не всеми слитыми документами – в слепого котика играете. Обеспечить привлечение к ответственности коррупционера – Ваша прямая обязанность соответственно в занимаемой должности.

А потому просто говорю: не будет действий с Вашей стороны – будет еще одна петиция с нашей. И на этот раз мы обратимся к президенту с призывом снять Вас с должности. И люди поддержат, сами видите, – написал Олег Скупинский.

11 серпня 2018 14:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 760-го дня повномасштабної війни

 

24 березня 2024 21:00