Сьогодні 29 березня 2024 р.

УЕФА рассмотрит апелляции Португалии и Люксембурга по делу Мораэса

Апелляция футбольных федераций Португалии и Люксембурга по делу о натурализации Жуниора Мораэса будет рассмотрена Апелляционным комитетом УЕФА 18 июня.

Президент Федерации футбола Люксембурга Поль Филипп рассказал: «Мы подали апелляцию и ждем рассмотрения дела. Ждем решения Дисциплинарной комиссии УЕФА, которая будет заседать 18 июня. Но мы спим спокойно. Это не то, о чем мы думаем каждый день. И это не война с Украиной. Есть вариант, при котором мы скажем: ладно, это все. Но у нас есть еще одна опция – Международный спортивный суд. Мы еще не определились, что будем делать. В решении было написано, что Мораэс натурализован по всем правилам ФИФА. Но мы не верим, что он жил в Украине 5 лет. У него был перерыв, когда он играл в Китае».

После стартовых матчей отборочного раунда Евро-2020 федерации футбола Португалии и Люксембурга подали протест на участие в этих поединках Мораэса, которому недавно было вручено украинское гражданство. Оба протеста были отклонены Дисциплинарным комитетом УЕФА, после чего была подана апелляция.

15 червня 2019 11:32







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 764-го дня повномасштабної війни

 

28 березня 2024 20:47

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55