Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Павелко давил на членов комитета ФФУ

«Футбольный клуб»

Делая заявление о том, что матч «Мариуполь» – «Динамо» пройдет в присутствии наблюдателей ОБСЕ, президент ФФУ Андрей Павелко фактически оказывал давление на членов Комитета ФФУ по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований.

На момент появления соответствующей информации на официальном сайте ФФУ заседание комитета еще продолжалось. Таким образом, глава национальной федерации единолично принял решение, которое и навязывал членам комитета.

Несмотря на то, что миссия ОБСЕ является исключительно мониторинговой, Андрей Павелко спекулятивно утверждает, что присутствие наблюдателей этой организации якобы гарантирует безопасность проведения встречи в Мариуполе.

Между тем, необходимые гарантии безопасности вправе предоставлять только СБУ, МВД и Управление государственной охраны Украины. Это в частности следует из статьи 7 Регламента ФИФА по охране правопорядка и обеспечению безопасности стадионов, согласно которой оценка террористических рисков на матчах относится исключительно к компетенции органов власти, а именно – правоохранителей и спецслужб.

17 серпня 2017 14:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 780-го дня повномасштабної війни

 

13 квітня 2024 21:10

Динамо та Фонд братів Суркіс: допомога для пацієнтів Охматдита

 

12 квітня 2024 08:30

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 777-го дня повномасштабної війни

 

10 квітня 2024 21:49