Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Харьков сможет принимать официальные международные матчи

Президент ФФУ Андрей Павелко сообщил, что комитет УЕФА по вопросам стадионов и безопасности рекомендовал разрешить проведение официальных международных матчей на стадионе «Металлист» в Харькове.

«Сегодня комитет УЕФА по вопросам стадионов и безопасности рекомендовал исполкому организации разрешить проведение официальных международных матчей на стадионе «Металлист» в Харькове. Это еще одна наша совместная победа.

Поздравляю председателя Харьковской ОГА Юлию Светличную и ее команду, приложившую немало усилий для достижения такого результата, с блестяще проделанной работой.

Напомню, что Харьков – уже второй город, куда после длительного перерыва, вызванного войной на Донбассе, ФФУ удалось вернуть международный футбол.

Сначала, после успешного диалога с УЕФА и отлично проведенного в марте товарищеского матча Украина – Кипр, официально принимать иностранных гостей вновь позволили Одессе. И 8 декабря здесь будет играть в рамках Лиги Европы с нашей «Зарей» сам «Манчестер Юнайтед».

Возможность видеть лучшие европейские команды на родном стадионе заслужили и харьковские болельщики. Проведенная в ноябре товарищеская игра Украина – Сербия лишь подтвердила тот факт, что Харьков давно готов к футбольным мероприятиям самого высокого уровня. И в первую очередь это заслуга украинских болельщиков», – написал Павелко на своей странице в Facebook. 

Напомним, что после ноябрьского товарищеского матча Украина - Сербия президент ФФУ высказывал уверенность, что уже весной сборная страны сможет провести на «Металлисте» и официальный поединок. 

2 грудня 2016 17:41







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 786-го дня повномасштабної війни

 

19 квітня 2024 23:27

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 785-го дня повномасштабної війни

 

18 квітня 2024 21:12

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34