Сьогодні 29 березня 2024 р.

«Инициативы будущего»: Павелко вызвали в швейцарскую прокуратуру

Швейцарская прокуратура открыла уголовное дело по факту угроз и запугивания журналиста Арно Беда нардепом от Блока Петра Порошенко и президентом Федерации футбола Украины Андреем Павелко, сообщила сегодня в своем Facebook общественная организация «Инициативы будущего».

«Господин Павелко, в рамках открытого против вас уголовного производства по факту угроз и попыток запугивания просим вас как обвиняемого прийти 4 апреля в прокуратуру Поррентрюи», – приводит организация текст повестки Павелко от швейцарской прокуратуры.

«Инициативы будущего» напомнили, что именно Беда стал автором расследования о коррупции в ФФУ, после чего заявил об угрозах со стороны Павелко. Активисты организации подчеркнули, что неявка Павелко на допрос обернется для него объявлением в международный розыск.

«Швейцарская прокуратура – не украинская, поэтому ей безразлично, входит Павелко в близкое окружение президента Порошенко или нет», – сказано в сообщении. В комментариях авторы приложили копии документов.

По сведениям Беда, в ноябре прошлого года уголовное дело по факту махинаций со стороны Павелко открыла прокуратура немецкого Ингольштадта.

4 квітня 2019 16:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 764-го дня повномасштабної війни

 

28 березня 2024 20:47

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55