Сьогодні 29 березня 2024 р.

Скандальный матч «Мариуполь» – «Горняк-Спорт» получит оценку КДК?

В ближайший четверг, 21 февраля, КДК ФФУ в очередной раз рассмотрит вопрос о матче «Мариуполь» (тогда – «Ильичевец») против «Горняка-Спорт».

Комитет по этике вынес свой вердикт еще в ноябре прошлого года, только через месяц – в середине декабря 2018-го КДК ФФУ заседал по этому вопросу, но решил выяснить для себя еще какие-то обстоятельства. На заседании 21 февраля футболисты, участвовавшие в том матче, обязаны дать показания.

Согласно вердикту Комитета честной игры и этики причастными к сдаче матча признали троих игроков команды из Горишних Плавнив (на тот момент Комсомольск).

Речь о центральном защитнике Гарбаре и центральных полузащитниках Марусиче и Гаращенкове. Со стороны «Ильичевца» соответствующий комитет ФФУ считает причастными к сдаче игры главного тренера Александра Севидова и нескольких футболистов-старожилов команды (среди них Мищенко и Валеев).

Примечательно, что руководство клуба «Горняк-Спорт» в лице президента Петра Каплуна и тренерского штаба во главе с Игорем Жабченко признаны непричастными к организации договорного характера матча.

Поединок между «Ильичевцем» и «Горняком-Спорт» (3:1) состоялся 14 ноября 2016 года в рамках 19-го тура первой украинской лиги и сопровождался аномальными ставками.

После игры Франческо Баранка, на тот момент являвшийся главой организации Federbet, назвал поединок «возмутительным договорняком» и отметил, что исход встречи сыграл сразу на несколько популярных ставок: победа гостей в первом тайме и хозяев в матче, победа хозяев с форой (минус 1) и тотал больше 3,5 гола.

Кроме того на заседании КДК планируют рассмотреть вопросы по некоторым матчам ПФК «Сумы», признанным договорными, а также по функционеру Сергею Ващенко, которого обвиняют по нескольким статьям, связанным с мошенничеством в сфере финансов.

20 лютого 2019 12:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 764-го дня повномасштабної війни

 

28 березня 2024 20:47

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55