Сьогодні 29 березня 2024 р.

Франков: «Риторика ФФУ одна и та же, с обязательным упоминанием «вiйни на Сходi»

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков – о последних событиях вокруг Федерации футбола Украины.

«Родная Федерация футбола по-прежнему демонстрирует полнейшее нежелание отвечать на любую критику. Более того, из текстов, которые она периодически выбрасывает в стиле незабвенной миниатюры Жванецкого «Запускаем дурочку», следует все та же непобедимая идея: у нас все хорошо, но окопавшиеся или контролирующие СМИ враги ведут войну.

Риторика одна и та же, с обязательным упоминанием «вiйни на Сходi», как будто проблема Донбасса и свежеиспеченный Крымский мост сами по себе разъясняют все вопросы – и с невероятными приключениями Кубка чемпионов в Украине (УЕФА, судя по напоминанию о строгом регламенте провоза трофея, тоже очень удивился), и с искусственными полями (точнее, потраченным на них полумиллиардом), и с учреждением дубль-федераций (дело-то продолжает тянуться, а Конгресс все ближе!), и с периодически выплывающими из Дома футбола предвзятыми решениями, и с полнейшим отсутствием борьбы с договорными матчами (не устану повторять: как там обстоят дела с матчем «Ильичевец» – «Горняк-Спорт»?), и с дикими футбольными историями, которые можно попытаться на кого-то перевесить, но в итоге все равно вернуться к ФФУ и организации процесса в целом.

Это подождите, нам еще ничего не поведали об аттестации клубов! Такое впечатление, что на входе в Дом Футбола поставили автоответчик, работающий в стиле незабвенной универсальной печати из «Геркулеса»: «В ответ на наглое требование СМИ рассказать то-то и то-то мы, работники «Геркулеса», как один торжественно обещаем...» Или как в том анекдоте о грузинском суде: «Подсудимий, ви признаете сэбя виновным?» – «Нэт». – «Ну, на «нэт» и суда нэт!» – написал Франков в передовице 39-го номера.

17 травня 2018 13:46







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 764-го дня повномасштабної війни

 

28 березня 2024 20:47

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55