U-21. Динамо – Александрия 4:2. Шулянский оформил хет-трик в первом тайме

В пятницу, 23 октября, молодежная команда «Динамо» провела матч 7-го тура чемпионата U21, в рамках которого принимала на клубной базе в Конча-Заспе «Александрию».

Этот соперник считается неудобным для подопечных Юрия Мороза, ведь в прошлом сезоне в двух матчах динамовцы однажды уступили, а еще один матч завершился вничью. А в позапрошлом динамовцы одержали лишь одну победу, и трижды уступили. Неудивительно, что киевская команда была настроена крайне серьезно, особенно, учитывая поражение в прошлом туре в гостях от львовского «Руха», которое стало первым для киевлян в нынешнем сезоне.

Динамовцы начали матч активно, и уже на 1-й минуте открыли счет. В первой же своей атаке Викентий Волошин здорово справа навесил в штрафную площадь, где Шулянский в касание переправил мяч в сетку. Поведя в счете, киевляне начали действовать еще увереннее и владеть инициативой. Игроки же «Александрии» опасно отвечали стремительными контратаками.

В середине тайма гости смогли сравнять счет после того, как Моргун сыграл неуверенно и выпустил мяч из рук. Его подхватил Каранга и направил уже в пустые ворота. Вскоре Мащенко имел возможность сравнять счет со стандарта, назначенного вблизи штрафной площади александрийцев, но после рикошета мяч забрал вратарь. Впрочем, киевляне добились своего несколькими минутами позже, когда Ванат сбросил мяч головой под удар Шулянскому, и Артем с линии штрафной площади точно пробил мимо вратаря, оформив дубль. А уже в компенсированное к первому тайму время Артем стал автором третьего взятия ворот. Он промчался с мячом с середины поля, сместился в центр, обыграл защитника и пробил в ближний угол – 3:1.

Второй тайм хозяева поля тоже начали активно. Отметим попытки Шулянского, Ваната, Волошина и Мащенко, но соперник смог эти попытки нейтрализовать. В дальнейшем на поле было много борьбы, но в целом, игра проходила интересно и динамично. В середине тайма один на один с голкипером выходил Ванат, но его сбил Борисенко в своей штрафной площади. В итоге, голкипер «Александрии» получил желтую карточку, а Ванат уверенно реализовал пенальти, отправив мяч в противоположный от вратаря угол ворот.

Но и на этом команды не успокоились. Окончательный счет установил Тарасенко. Динамовцы подолгу разыгрывали мяч вблизи своей штрафной площади, гости его перехватили, Мухаматгалеев сделал передачу на Гаркушу, тот еще дальше на Тарасенко, и тот метров с 15-ти отправил мяч в сетку.

В итоге 4:2 – боевая победа «Динамо».