Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Павелко принял решение баллотироваться

Влад БЕЛЫЙ, «Футбольный клуб»

Андрей Павелко официально подтвердил, что будет баллотироваться на пост президента Федерации футбола Украины на отчетно-выборном конгрессе 6 марта.

– Андрей Васильевич, как бы вы могли прокомментировать информацию о том, что более 30-ти коллективных членов ФФУ выдвинули Вашу кандидатуру для участия в предстоящих выборах президента национальной ассоциации?
– Во-первых, я хочу поблагодарить региональные федерации, ассоциации, спортивные общества и другие организации, которые оказали мне честь и доверие быть кандидатом в президенты ФФУ. Это ко многому обязывает. И я официально заявляю, что, осознавая степень ответственности перед футбольной общественностью страны, принимаю решение баллотироваться на эту должность.

– А если бы Вы не имели мандат доверия большинства коллективных членов, рискнули бы пойти на выборы?
– Думаю, что нет. Я не рассматриваю эту кампанию как удовлетворение личных амбиций. Тут нужно действовать прагматично и наверняка. Или ты имеешь поддержку большинства коллег, готовых вместе с тобой засучить рукава, или, простите, один в поле не воин. Не хочу заниматься популизмом и прожектерством, потому что понимаю – футбол это командная игра. И результаты каждого конкретного матча зависят от самоотдачи и мастерства всех и одновременно каждого конкретного исполнителя. Поэтому и мое согласие на участие в президентских выборах не было таким скоропалительным. Зато сейчас у меня есть достаточно оснований надеяться на успех.

– Вас не смущает тот факт, что, в отличие от предыдущих безальтернативных выборов президента ФФУ, нынешние уже сейчас отличаются реальной конкуренцией? Причем претенденты – на любой вкус…
– Я считаю это нормой демократического общества, частью которого является и наш футбольный актив, которому, в свою очередь, 6 марта предстоит реализовать свое право на избрание руководства ФФУ. Уверен, что внеочередной конгресс пройдет на высоком уровне организации, а выборы лидера федерации – исключительно в рамках честной борьбы.

22 січня 2015 07:30







Матеріали на тему

«За» Павелко. Плюс ПФЛ, Ассоциация пляжного футбола и ветераны
4 лютого 2015 23:40


Павелко: «Конгресс пройдет максимально демократично»
13 січня 2015 15:30


Who is Mr. Pavelko?
24 грудня 2014 20:32


Павелко: «Выборы являются самым эффективным очищением»
22 грудня 2014 09:56


Руководить подготовкой внеочередного Конгресса ФФУ будет Павелко
18 грудня 2014 14:35




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід

Павелко висунули вже 37 футбольних організацій, що входять до ФФУ. Це-знакова подія для українського футболу. Вперше за історію цієї організації об"єдналися більшість регіонів, всеукраїнських футбольних асоціацій та спортивних товариств. Більше підтримки отримав тільки Суркіс на висування в УЕФА від України! Як на мене це неабиякий показник!

2015-01-23 10:56




Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 786-го дня повномасштабної війни

 

19 квітня 2024 23:27

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 785-го дня повномасштабної війни

 

18 квітня 2024 21:12

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34