ТМ. Олимпик – Баник (Чехия) 3:0. Беленький оформляет хет-трик

Текущий зимний сбор «Олимпика» отличается от предыдущих сильным подбором спарринг-партнеров. На этот раз дончан ждала встреча с чешским «Баником», представителем элитного дивизиона чемпионата Чехии. Несмотря на то, что в родном чемпионате «баничек» идет предпоследним, в его составе есть такая звезда, как Милан Барош. К сожалению, из-за повреждения вице-чемпион Европы 2004 года и лучший бомбардир Евро-2004 вышел на поле так и не вышел, не сыграл сегодня и украинец Александр Азацкий. Зато в воротах «Баника» весь матч провел Ян Лаштувка.

Состав «Олимпика» также был весьма интересен. С первых минут Роман Санжар бросил в бой Артема Кичака, пару центрбеков составили Гассама и Эммерсон, на флангах действовали Евгений Пасич и Сергей Кулинич. В опорной зоне расположились Абдул и Хомутов, над ними – Сондей. Единственного форварда Станислава Беленького с флангов поддерживали Диарра и Леонидас.

С первых минут на поле завязалась ожесточенная борьба за контроль над мячом. «Олимпику» не сразу удалось диктовать свои условия, но именно дончане забили первыми. Иван Сондей разогнал классную контратаку, прошел по левому флангу, обыграл защитника и выполнил точный прострел на Беленького – Стасу оставалось лишь поразить угол ворот.

Гол прибавил уверенности подопечным Романа Санжара, но все же без ошибок не обходилось. Порой моменты возникали у ворот Кичака, но Артем здорово отводил угрозу. Мог забивать и «Олимпик», но Абдулу не удалось нанести акцентированный удар из хорошей позиции, а выстрел Сондея был неточным.

На перерыв «Олимпик» ушел ведя в счете, а уже в дебюте второго тайма удвоил свое преимущество. Вновь голом отметился Беленький. Диарра прорвался по своему флангу и выполнил точный прострел, который и замкнул форвард – 0:2.

Игра «Олимпику» удавалась, поэтому дончане смогли провести и третий мяч. Геннадий Пасич сместился в центр и выкатил классную передачу на Беленького. Стас одним ударом переиграл Лаштувку и оформил хет-трик.

В шести контрольных матчах этой зимой Станислав Беленький забил семь голов. Будем надеяться, что форвард продолжит забивать не только в следующих спаррингах, но и в матчах чемпионата Украины.

ТМ. ОЛИМПИК – БАНИК (Чехия) – 3:0
 Беленький (9), (53), (68).
Олимпик: Кичак (Махарадзе, 46), Кулинич, Гассама (Парцвания, 23), Эммерсон, Е. Пасич (Очигава, 60), Хомутов (Вакуленко, 46), Абдул (Мищенко, 60), Леонидас (Г. Пасич, 46), Сондей (Надирадзе, 86), Диарра (Щедрый, 60), Беленький (Джонатан, 74).

6 лютого 2018 18:22