Сьогодні 28 березня 2024 р.

«Шахтер» сделал выбор. Паулу Фонсека летит в Украину

Похоже, донецкий «Шахтер» окончательно определился с именем преемника Мирчи Луческу на посту главного тренера. Как сообщает португальский ресурс A Bola, наставник «Браги» Паулу Фонсека уже готовится к вылету в Украину для подписания контракта с «горняками».

По информации СМИ, контракт «Шахтера» с Фонсекой будет рассчитан на два года с возможностью продления еще на один сезон. Притом сам специалист пока не комментирует возможный переезд в Украину.

«Пока рано говорить о моем будущем», – заявил Фонсека.

У Фонсеки все еще действует контракт с «Брагой», которая несколько дней назад завоевала национальный Кубок. Причем в решающем поединке бражане обыграли «Порту». Ринату Ахметову наверняка придется компенсировать «Браге» неустойку за преждевременное расторжение контракта с тренером, так как срок соглашения истекает только через год.

Что касается зарплаты Фонсеки в донецком клубе, то по информации Correio da Manhã, новый тренер «Шахтера» будет получать 2 миллиона евро в год.

Зато «Брага» уже определилась с новым тренером. Как сообщают португальские журналисты, возглавит команду экс-тренер «Валенсии» Нуну Эшпириту Санту.

24 травня 2016 14:03







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 764-го дня повномасштабної війни

 

28 березня 2024 20:47

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55