Сьогодні 28 березня 2024 р.

Григорий Суркис: «Никто из кандидатов не ущемлен в своих правах»

«Футбольный клуб»

В интервью «Футбольному клубу» Григорий Суркис поделился своим мнением о том, как протекает подготовка к внеочередному отчетно-выборному Конгрессу ФФУ:

– И как почетный президент ФФУ, и как член Исполкома УЕФА я, безусловно, внимательно и заинтересованно слежу за тем, как проходит нынешняя предвыборная кампания в рамках подготовки внеочередного 17-го Конгресса национальной ассоциации.

Насколько могу судить из сообщений в СМИ, процесс выдвижения кандидатов на руководящие должности ФФУ вполне соответствует требованиям устава и не противоречит общепризнанным демократическим нормам и принципам открытости, прозрачности и равноправия.

Каждый из кандидатов имеет равные возможности публично презентовать свои взгляды на будущее украинского футбола, очертить планы и проекты. Никто из них не ущемлен в своих правах. И это – главное.

Понятно, что из этических соображений накануне выборов я не могу давать какие-либо персональные оценки или характеристики. Разве что – пожелать всем кандидатам удачи в их благородном стремлении взять на себя самую высокую меру ответственности за развитие национального футбола.

Надеюсь, что 6 марта делегаты конгресса добросовестно и ответственно выполнят свой представительский долг и уважаемое собрание изберет наиболее достойного из претендентов на пост главы ФФУ. 

Григорий Суркис: «Уважаю решение Коломойского»

6 лютого 2015 14:52







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 760-го дня повномасштабної війни

 

24 березня 2024 21:00