Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Левченко: «Леоненко, выйдите из пещеры»

«Футбольный клуб»

Экс-полузащитник сборной Украины Евгений Левченко тонко троллит «говорящую голову», считающую себя футбольным экспертом.

– Некоторое время назад звезда телеэкранов заслуженный и «общепризнанный» эксперт В.Леоненко в довольно интересной форме высказался в мой адрес. Его реакция прозвучала после моего призыва поддержать акцию-флешмоб, которую запустил футболист Роман Зозуля в поддержку украинской армии. На самом деле, я, конечно же, заранее знал, что г-н Леоненко не поддержит эту идею.

Но не в этом суть. Я с глубоким уважением отношусь к Леоненко-футболисту, ведь не каждый игрок может сказать, что он играл и забивал против великой «Барселоны» и провел 14 игр за сборную Украины. Но, к сожалению, все его футбольные достижения меркнут на фоне человеческих качеств и его экспертных оценок. Мы проработали бок о бок не менее месяца. Дело даже не в его личном мнении, с которым можно соглашаться или нет, а в подходе к работе и к профессиональным качествам эксперта. Отсутствие информацией и незнание элементарных имен, фамилий и клубов футболистов, превращают работу эксперта в посмешище.

Для меня эксперт – это человек, знающий предмет, с независимой оценкой, а не голословный, ангажированный критикан. К примеру, я вижу, как готовятся другие эксперты, скрупулезно выискивая информацию на всех источниках. Да, в том числе и в «твиттере-фэйсбуке», общаясь с коллегами, футболистами, тренерами. Это постоянный процесс. А сидеть точить лясы с банкой пива, под вопли «бля», «епта» и «где он играл?» ничего общего с профессией эксперта не имеет.

На самом деле я рад, что у нас есть такой «эксперт» даже просто для сравнения. А на его вопрос: «Сколько я матчей за сборную сыграл?» отвечаю: Виктор, выйдите из пещеры и начните пользоваться интернетом, может и будет из вас толк», – написал Левченко на своей страничке в Facebook.

11 серпня 2015 10:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 785-го дня повномасштабної війни

 

18 квітня 2024 21:12

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 783-го дня повномасштабної війни

 

16 квітня 2024 20:30