Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Луческу: «По Тейшейре нет официальных предложений»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прояснил ситуацию с судьбой ключевого игрока команды Алекса Тейшейры, который в это межсезонье стал одним из героев трансферных слухов.

– Сейчас много говорят в прессе и о Тейшейре, и обо мне. Распространяют слухи о том, что мы якобы покидаем «Шахтер». На данный момент Алекс – футболист «Шахтера». Посмотрим летом, сейчас об этом речь не идет. Ему нужно в этом году играть так, чтобы он еще больше вырос, несмотря на то что Алекс и сегодня – футболист очень высокого уровня. Тогда он будет еще более востребованным.

– Вы не готовы его отпустить сейчас?
– Пока нет никаких официальных предложений. Так что об этом нет смысла вести речь. Это пресса так подает, в основном английская. Если будет предложение, которое удовлетворит и футболиста, и клуб – я двумя руками за. Хочу видеть своих игроков, выступающих в самых лучших, топовых командах Европы. Это значит, что и я, и мои помощники не зря столько лет здесь работаем! Мы брали исполнителей 17–19 лет и растили их до уровня игроков топовых клубов. Интересно, много ли еще таких тренеров в Европе, которые работают по подобной схеме? Это, конечно, очень нелегко. Нужно воспитывать, растить этих футболистов до высокого уровня и в то же время добиваться результатов. Плюс выработать стиль игры, который нравится болельщикам. Это не так и легко, как кажется, – рассказал Луческу в интервью официальному сайту.

8 січня 2016 20:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 786-го дня повномасштабної війни

 

19 квітня 2024 23:27

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 785-го дня повномасштабної війни

 

18 квітня 2024 21:12

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34