Сьогодні 19 квітня 2024 р.

ТМ. Заря – Локомотив (Узбекистан) 1:0. «Точка» от Громова

Стартовую совместную тренировку луганская «Заря» на вторых учебно-тренировочных сборах в Турции провела с представителем узбекского футбола – клубом «Локомотив» из Ташкента.

На вторых сборах наставник «черно-белых» Юрий Вернидуб наверняка будет уделять внимание определению стартового состава на ближайшие встречи чемпионата. Поэтому можно предположить, что со стартовых минут на поле выходят футболисты, у которых есть наибольшие шансы сыграть с первых минут в чемпионате. Поэтому будем обращать внимание на состав команды. А в первом тайме он выглядел следующим образом: Луис Фелипе, Владислав Кабаев, Виталий Вернидуб, Евгений Чеберко, Игорь Чайковский, Владислав Кочергин, Дмитрий Литвин, Дмитрий Хомченовский, Александр Караваев, Силас, Филипп Будковский.

Стартовые минуты встречи ничего интересного не принесли. Можно вспомнить разве что удар из-за пределов штрафной в исполнении Силаса – мимо ворот. Затем несколько обострили луганчане игру в атаке и создали еще несколько моментов. Пробивали Виталий Вернидуб, Филипп Будковский и Силас, но особой угрозы эти удары не носили.

А вот ближе к экватору тайма подопечные Вернидуба  упустили несколько реальных шансов забить. Сначала Владислав Кочергин перебросил голкипера, но того подстраховал защитник, выбивший мяч с линии ворот. Затем еще дважды мог забить тот же активный Владислав Кочергин. В одном эпизоде Влад просто не попал по воротам, а на 34-й минуте после его удара «Локомотив» спасла штанга. В общем же, моментов «Заря» создала достаточно, но после первых 45 минут счет открыт не был.

Во второй половине возможностей было немного. Тем не менее, «Заря» продолжила владеть территориальным и игровым преимуществом. Следует сказать о том, что дважды мяч все же побывал в воротах «Локомотива». В первом случае было зафиксировано положение вне игры, а во втором, по мнению арбитра, футболисты украинской команды нарушили правила в атаке.

«Заря» не успокоилась и добилась положительного для себя результата! На 84-й минуте Леонардо был сбит в штрафной соперника, за что был назначен справедливый одиннадцатиметровый удар. Пенальти четко реализовал Артем Громов.

В оставшееся время у «Локомотива» был шанс сравнять счет, однако Заури Махарадзе сыграл блестяще, вытащив мяч из-под перекладины.

Следующую совместную тренировку в Турции луганская «Заря» проведет 12-го февраля. Соперником станет шведский «Кальмар».

ТМ. ЗАРЯ – ЛОКОМОТИВ (Ташкент, Узбекистан) – 1:0
Гол:
Артем Громов, 84 (с пенальти).
Заря: Луис Фелипе (Заури Махарадзе, 46), Владислав Кабаев (Максим Лунев, 60), Виталий Вернидуб (Вячеслав Чечер, 68), Евгений Чеберко (Никита Каменюка, 60), Игорь Чайковский (Максим Казаков, 60), Владислав Кочергин (Артем Громов, 46), Дмитрий Литвин (Максим Белый, 65), Дмитрий Хомченовский (Леонардо, 65), Александр Караваев (Игорь Загоруйко, 68), Силас (Александр Тымчик, 68), Филипп Будковский (Неманья Иванович, 65).

9 лютого 2019 18:53







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 785-го дня повномасштабної війни

 

18 квітня 2024 21:12

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 783-го дня повномасштабної війни

 

16 квітня 2024 20:30