Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Бутко попытается выдавить Срну из основы «Шахтера»

Украинский защитник Богдан Бутко, выступавший за «Амкар» на правах аренды, подготовку к новому сезону начнет в донецком «Шахтере», заявил исполнительный директор пермского клуба Денис Маслов. Права на Бутко принадлежат горнякам. Зимой правый защитник перешел в «Амкар» на правах аренды до конца сезона-2015/16 и помог клубу сохранить прописку в Премьер-лиге.

«Богдан сказал, что готов приехать и играть в «Амкаре», причем договорились за такие деньги, которые готов платить футболисту каждый клуб ФНЛ. Он набрал форму, стал крепким игроком основного состава, и мы продлили с ним арендное соглашение еще на год. В то же время есть действующий контракт с «Шахтером», донецкий клуб заинтересован в нем, потому что он футболист с украинским паспортом, игрок национальной сборной. В «Шахтере» будет новый тренерский штаб, и многое будет зависеть от его позиции. Думаю, что первый сбор Бутко проведет в стане украинского клуба, наверняка он будет стараться проявить себя и захочет зацепиться за основной состав. У нас есть договоренность, что если в «Шахтере» что-то пойдет не так, Богдан вернется именно к нам», – сказал Маслов.

Добавим, что на позиции правого защитника Бутко придется конкурировать с многолетним капитаном горняков Дарио Срной, который недавно продлил с клубом контракт до конца сезона-2016/17.

25 травня 2016 18:19







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 786-го дня повномасштабної війни

 

19 квітня 2024 23:27

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 785-го дня повномасштабної війни

 

18 квітня 2024 21:12

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34