Сьогодні 29 березня 2024 р.

Марлос: «Сборная Украины? Это очень сложный вопрос»

Сегодня, 21 февраля Премьер-лига и ООО «Пари-Матч» представили приз «Лучший игрок месяца». Первым номинантом стал полузащитник «Шахтера», бразилец Марлос. По словам учредителей, эта награда станет традиционной.

Президент Премьер-лиги Владимир Генинсон отметил, что данный проект помогает популяризировать отечественный футбол.

– Спасибо большое организаторам и тем людям, которые отметили мой труд. В последний год я много работал. «Шахтер» продолжает играть в Лиге Европе, но мы хотим добиться гораздо большего, – сказал Марлос на русском языке, без подсказок переводчика.

– А в Бразилии вы получали подобные призы?
– Да, однажды меня признали лучшим игроком регионального чемпионата.

– Как оцените противостояние с «Сельтой»?
– Первый поединок получился сложным. Нам еще тяжело и потому, что это начало сезона. «Сельта» – непростая команда, игроки этого клуба обладают сильными индивидуальными качествами. Но «Шахтер» проделал большую работу и мы готовы к вызовам.

– А погодные условия в Украине кому на руку?
– Все футболисты «Шахтера», в том числе и бразильцы, привыкли к этому климату и имеют опыт выступления в украинском чемпионате. А вот для нашего соперника, думаю, погодные условия, возможно, добавят трудностей.

– Вам снова придется играть в Харькове…
– Возвращение в Харьков – для меня это эмоциональный момент. Сейчас я еще более счастлив, так как защищаю цвета такого клуба как «Шахтер», здесь есть возможность совершенствоваться и прогрессировать. Думаю, в Харькове живет много болельщиков «горняков» и у нас будет поддержка.

– Через несколько дней после игры с «Сельтой» вы встречаетесь с «Ворсклой». Думаете уже о матче с полтавчанами?
– Нас ждет две важные игры. Но наша задача – зарабатывать очки и оставаться впереди турнирной таблицы. Мы сконцентрированы и сильны для того, чтобы выигрывать все матчи. Остановить «Шахтер» в этом сезоне будет сложно.

– Постоянно возникают слухи, что вы можете стать полноправным игроком сборной Украины. А сами что скажете по этому поводу?
– Это очень сложный вопрос, который нужно очень хорошо обдумать. У меня есть семья и много друзей в Бразилии. Конечно, я счастлив, что востребован, что есть такая возможность. К тому же мне нравится Украина как страна. Но повторюсь, это очень серьезный вопрос, я должен буду его хорошо обдумать и все взвесить.

21 лютого 2017 17:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 764-го дня повномасштабної війни

 

28 березня 2024 20:47

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55