Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Луческу: «Вдруг русские войдут в Украину? Куда мне отправиться? Они и в Румынию войдут»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу объяснил, почему не спешит продлевать контракт с клубом.

«А вдруг русские обидятся и войдут в Украину! Будет ли тогда иметь значение мой контракт? Кто там останется? И что мне делать? Куда отправиться? Домой? Так русские и в Румынию войдут!

В начале прошлого года мы еще играли в Донецке, на своем стадионе. Кто мог подумать, что все перевернется так радикально и настолько жестоко? Поэтому я не строю больших планов и проектов на будущее. Кто знает, что Господь нам пошлет. Что до контракта: у нас настолько джентльменское соглашение, что его невозможно не продлить. Я могу очень легко продлить или могу остановиться. Но я не поеду в другое место, чтобы быть в лучших условиях.

Не собираюсь бросать «Шахтер» в такой сложной ситуации ради собственной выгоды. Я не о ней думаю. Я не делал этого, когда был молод, и сейчас, в нынешнем возрасте, делать не стану. Я хочу спасти «Шахтер»! Бьюсь, чтобы его прекрасная международная репутация оставалась жива. Не хочу, чтобы этот клуб прекратил существование из-за войны», – приводит слова Луческу Sport.ro со ссылкой на Gazeta Sporturilor.

Напомним, вчера сообщалось, что Луческу продлил контракт с «Шахтером» на один сезон, но гендиректор клуба Сергей Палкин опроверг эту информацию.

8 квітня 2015 17:13







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 785-го дня повномасштабної війни

 

18 квітня 2024 21:12

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 784-го дня повномасштабної війни

 

17 квітня 2024 22:34

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 783-го дня повномасштабної війни

 

16 квітня 2024 20:30