Сьогодні 29 березня 2024 р.

Бойцан: «Таврия» с радостью бы начала выступление в России с ФНЛ»

Симферопольская «Таврия» была бы рада начать свое выступление в российском чемпионате с розыгрыша Футбольной национальной лиги (ФНЛ), заявил генеральный директор клуба Александр Бойцан после заседания Конференции РФС, которая отложила рассмотрение вопроса о принятии федераций футбола Крыма и Севастополя в свой состав.

– Было бы неправильно, если бы у сборной России возникли какие-то проблемы перед чемпионатом мира. Когда решится ситуация по федерациям, придет время и клубов. Просто времени ждать у клубов нет, нужно решать все в ближайшее время. В течение месяца, не позднее.

– Где «Таврия» хочет играть?
– Будем играть там, где скажет РФС, чему будем соответствовать по инфраструктуре. Я бы с удовольствием поиграл в ФНЛ. Это был бы не самый плохой вариант. Понимаю прекрасно требования премьер-лиги, думаю, в любой лиге мы смогли бы поиграть. А где решит РФС – вопрос к ним.

– Чем будет заниматься команда во время долгих переговоров?
– Не думаю, что переговоры будут долгими. Думаю, здесь есть момент толерантности: РФС просто толерантно поступил по отношению к своим партнерам с Украины. Он просто перенес решение, чтобы перед чемпионатом мира эта тема не стала самой главной. Мы все ждем футбольного праздника, а тут на фоне этого такой скандал разгорелся. Думаю, вопрос просто отложен на какое-то время. Принципиальное решение есть, линия выстроена – думаю, все равно уже в этом году мы будем стартовать под эгидой РФС.

– Вы обсуждали эту тему с украинской федерацией?
– Нет, с представителями ФФУ я не общался. Знаете, я не понимаю, как на территории Российской Федерации может базироваться команда из украинской лиги. Для меня это просто загадка.

7 червня 2014 12:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 764-го дня повномасштабної війни

 

28 березня 2024 20:47

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 763-го дня повномасштабної війни

 

27 березня 2024 18:50

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 762-го дня повномасштабної війни

 

26 березня 2024 19:55